Амурским семьям участников СВО продолжают оказывать поддержку

В областном правительстве обсудили работу оперативных штабов и предоставление мер поддержки амурчанам, находящимся в зоне спецоперации, а также их родным.
На настоящий момент положенные региональные выплаты поступили на счета всех мобилизованных и их семей. В общей сложности на компенсацию оплаты ЖКУ, средства на детей и единовременную помощь участникам спецоперации из областной казны было направлено свыше 678 млн рублей.
Кроме того, сотрудники штаба психологической помощи продолжают работать с членами семей участников СВО. С начала октября специалисты помогли 115 семьям. Также к поддержке в центрах присоединились члены Амурского областного союза женщин.
Напомним, что с декабря в Амурской кадетском корпусе ребятам до 30% снизили ежемесячную плату за питание, канцтовары и предметы личной гигиены, а с начала этого года детям мобилизованных, обучающихся в областных колледжах, каждый месяц будут выплачивать стипендию.
«Во время моего общения с нашими ребятами в зоне СВО они просили оказать индивидуальную помощь семьям. Практически все обозначенные проблемы решены. Военнослужащие имеют возможность связываться с родными каждый день, и те сообщают им о некоторых сложностях. Наша задача – предупреждать появление любых проблем у семей участников СВО. Проактивная позиция работы центров поддержки – главное условие, контакт должен быть постоянным и инициатива должна идти от нас», — отметил Василий Орлов.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Амурские бойцы прислали амурчанам видеопривет с СВО со словами благодарности
сегодня, 10:21 -
Отличились в бою: амурские военные получили медали
26 февраля, 15:22 -
Больше 60 тонн гуманитарного груза передали из Приамурья на передовую
25 февраля, 19:21 -
Как вовлекать ветеранов СВО в общественную жизнь Сковородинского округа обсудили на круглом столе
25 февраля, 14:52 -
Амурские бойцы поблагодарили волонтеров за теплые вещи и сладости, присланные на передовую
25 февраля, 10:23 -
В Приамурье ветераны СВО готовятся к завершению программы «Герои своего времени»
24 февраля, 15:58 -
Посылки с любовью: амурчане отправили подарки защитникам Отечества
24 февраля, 10:58 -
Амурские бойцы, находящиеся в зоне СВО, поздравили соотечественников с Днём защитника Отечества
23 февраля, 19:12 -
Амурский ветеран СВО благодаря гранту запускает агробизнес
23 февраля, 12:32 -
Василий Орлов обсудил меры поддержки с ветеранами СВО в Архаринском округе
22 февраля, 9:23