Акция «Блокадная ласточка» стартовала в Приамурье
Мероприятие приурочено к 80-летию со дня прорыва фашистского кольца вокруг Ленинграда. Благовещенский «Кванториум» пригласил детей и подростков узнать больше о подвиге защитников и жителей непокоренного города.
В амурские школы разошлют деревянные значки с изображением ласточки — символом трагических дней. Детям предложат декорировать заготовки. Также в посылке будет инструкция для педагогов и видеопрезентация. 80-летие прорыва блокады Ленинграда будет отмечаться 18 января, а годовщина ее полного снятия — 27-го.
«Об этом мы должны знать, об этом мы должны говорить подрастающему поколению. Это была одной из основных наших целей нашей акции. И объединить всю Амурскую область, не только в одном городе Благовещенске. Подключить самые отдаленные районы нашей Амурской области. Все вместе объединиться и показать, что мы вместе, и мы помним, и ничто не забыто», — сказала педагог-организатор «Кванториума-28» Дарья Васильева.
Инициаторы акции также отмечают, что рассчитана она была на 872 участника, по числу дней блокады Ленинграда. Однако количество желающих присоединиться превысило 2 с половиной тысячи.
Ещё по теме "Общество"
-
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
вчера, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
вчера, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
вчера, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
вчера, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
21 ноября, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
21 ноября, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
21 ноября, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
21 ноября, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51
