Апелляция изменила приговор бывшему главе Тындинского лесничества в худшую сторону

Вместо условного наказания осужденного отправили в колонию общего режима на 4,5 года, говорится на сайте областного суда.
Вместе с тем ему запретили занимать определенные должности сроком на три года, и был назначен штраф в 16-кратном размере за взятку 50 тысяч рублей. Таким образом, сумма денежного наказания составила 800 тысяч рублей.
В апелляционной жалобе адвокат добивался отмены приговора и оправдания, а сторона гособвинения – замены условного наказания. За денежное вознаграждение виновный подписал акт об отсутствии нарушения соблюдения лесного и пожарного законодательства для одного предприятия, тогда как это не соответствовало действительности. Судебная коллегия признала законным приговор о виновности. Однако нашла необоснованным исправление коррупционера без реального отбывания наказания. Так, приговор поменяли на более суровый – преступник уже отправлен в колонию общего режима, где проведет ближайшие годы.
Ещё по теме "Криминал"
-
Подставные сдающие: в Амурской области разоблачили схему с фальшивыми экзаменами для мигрантов
вчера, 20:07 -
Взятка в камере хранения: под прикрытием УФСБ задержан иностранец на благовещенской таможне
вчера, 13:56 -
Штраф в 500 тысяч рублей заплатит мужчина за размещение рекламы запрещённых веществ на домах Благовещенска
20 октября, 18:56 -
Амурчанка получила штраф 650 тысяч рублей за публичное оправдание терроризма
17 октября, 13:52 -
До 10 лет лишения свободы и миллионный штраф: иностранки пытались вывезти контрабанду из Амурской области
17 октября, 10:15 -
Новая схема обмана: аферисты пытаются обмануть ветеранов СВО и их семьи
16 октября, 10:59 -
Ударил по голове и украл вещи на 330 тысяч рублей: грабителя-рецидивиста задержали в Амурской области
14 октября, 10:49 -
Житель пгт Магдагачи арестован по обвинению в убийстве родственника
11 октября, 16:43 -
Взятка за фальсификацию: в Благовещенске задержаны сотрудник полиции и его руководитель
10 октября, 20:24 -
Задержан «уличный художник» из Благовещенска: его надписи могли рекламировать наркотики
9 октября, 20:05