Апелляция изменила приговор бывшему главе Тындинского лесничества в худшую сторону

Вместо условного наказания осужденного отправили в колонию общего режима на 4,5 года, говорится на сайте областного суда.
Вместе с тем ему запретили занимать определенные должности сроком на три года, и был назначен штраф в 16-кратном размере за взятку 50 тысяч рублей. Таким образом, сумма денежного наказания составила 800 тысяч рублей.
В апелляционной жалобе адвокат добивался отмены приговора и оправдания, а сторона гособвинения – замены условного наказания. За денежное вознаграждение виновный подписал акт об отсутствии нарушения соблюдения лесного и пожарного законодательства для одного предприятия, тогда как это не соответствовало действительности. Судебная коллегия признала законным приговор о виновности. Однако нашла необоснованным исправление коррупционера без реального отбывания наказания. Так, приговор поменяли на более суровый – преступник уже отправлен в колонию общего режима, где проведет ближайшие годы.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Тындинский «шопоголик» попал в колонию за ночной рейд по супермаркету
вчера, 12:28 -
Ущерб на 11 миллионов: в Свободненском районе завершено расследование дела о незаконной вырубке леса
вчера, 11:45 -
О новых схемах мошенничества предупреждают жителей области
вчера, 8:36 -
С кредитом и без окон: пенсионерке из Николаевки вернули деньги за невыполненные работы
2 июля, 14:09 -
Взамен строительства дачи экс-полицейский организовал незаконную миграцию в Приамурье
2 июля, 12:22 -
Новые угрозы терроризма и способы борьбы с ними обсудили в Приамурье
1 июля, 19:51 -
Называл папой для конспирации: мошенники похитили у пенсионера из Тынды почти 4 миллиона
1 июля, 14:44 -
Попытка поджога военкомата может обернуться для жителя Приамурья 20 годами лишения свободы
30 июня, 12:32 -
Амурчанин вынес из квартиры приятеля ювелирные украшения
27 июня, 11:26 -
Благовещенец оказался в суде из-за любви к цветам и женщинам
26 июня, 17:36