Жительница Хабаровского края ответит за убийство 30-летней давности, совершенное на фоне домогательств

Знакомство на дискотеке привело к трагичным последствиям.
Установлено, что вечером 30 августа 1992 года обвиняемая, которой на тот момент было всего лишь 20 лет, отправилась на дискотеку в свободненский парк железнодорожников. Там она обзавелась новым знакомым в лице 27-летнего парня, а после танцев они отправились к нему домой. В квартире мужчина стал приставать к девушке. Чтобы остановить излишнее внимание к себе, она взяла 16-килограммовую гирю и нанесла не менее двух ударов по голове лежащего на диване молодого человека. От полученных травм потерпевший скончался на месте. После этого девушка уехала из города, а тело погибшего нашли только спустя несколько дней. Тогда, несмотря на все предпринятые разыскные мероприятия, установить преступника не удалось.
Уголовное дело изучали криминалисты областного следственного управления СКР. В документах упоминалась вышеуказанная гражданка, однако в то время ее местонахождение так и не было определено, поэтому расследование приостановили. Но производство по делу позже возобновили и поручили его следственному отделу по городу Свободный. В рамках оперативных мероприятий были направлены необходимые запросы в различные органы государственной власти, региональные и межрегиональные базы. Нужный ответ пришел из ЗАГСа Хабаровского края — женщина в 2008 году сменила имя, фамилию и отчество и проживает сейчас в Комсомольске-на-Амуре. В результате командировки следователь нашел обвиняемую, наладил с ней психологический контакт и получил признательные показания.
На настоящий момент уголовное дело в отношении 51-летней женщины направлено в суд.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Подозреваемого в краже лошади в Раздольном установили полицейские
вчера, 17:05 -
Передачки осужденному за отдельную плату довели бывшего сотрудника амурской колонии до суда
вчера, 14:29 -
Деньги на жилье, продукты и лекарства украли у пенсионерки из Райчихинска
8 июля, 14:38 -
Амурчан будут судить за многолетнюю организацию подпольного игорного бизнеса
7 июля, 13:09 -
Боеприпасы в садовой перчатке: амурчанина наказали за незаконное приобретение и хранение патронов
7 июля, 12:12 -
Копила 9 лет: в Благовещенске задержали подозреваемых в краже почти миллиона рублей у пенсионерки
7 июля, 10:34 -
В Благовещенске три пенсионерки потеряли свыше 10 миллионов рублей из-за мошенников
6 июля, 15:29 -
Подожгла из ревности: благовещенка пыталась сжечь дом своей соперницы
4 июля, 12:03 -
Тындинский «шопоголик» попал в колонию за ночной рейд по супермаркету
3 июля, 12:28 -
Ущерб на 11 миллионов: в Свободненском районе завершено расследование дела о незаконной вырубке леса
3 июля, 11:45