Благовещенский прокурор потребовал уделить особое внимание перекресткам и остановкам при очистке дорог от наледи

Вопрос содержания автодорог обсудили на совещании в городской прокуратуре с участием представителей администрации областного центра, Госавтоинспекции, ГСТК.
Ранее прокуратура выяснила, что ГСТК недостаточно обеспечена техникой для снегоуборки и ее руководитель обратился в суд. Требования прокурора были удовлетворены и сейчас большая часть основных дорог в городе очищена от снега и наледи. Также благовещенский прокурор Дмитрий Ханюков на совещании потребовал от ГСТК обратить внимание на очистку второстепенных проезжих частей, уделяя особое внимание перекресткам и остановкам общественного транспорта. Кроме этого, предприятие не должно использовать тяжелую снегоуборочную технику, когда в этом нет необходимости, чтобы избежать повреждений асфальта и дорожных ограждений, говорится в телеграм-канале амурской прокуратуры.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Дороги"
-
Снег и лед на дорогах в Зее заинтересовал прокуратуру
сегодня, 13:25 -
Водители стали реже нарушать скоростной режим на подъезде к Благовещенску
27 января, 21:09 -
В благовещенском микрорайоне временно не работают вызывные светофоры
27 января, 13:28 -
В Зейском районе закрыли движение по автомобильному мосту
27 января, 10:43 -
В Благовещенске временно не будут работать несколько светофоров
26 января, 8:45 -
В Благовещенске временно не работают несколько электронных регулировщиков
25 января, 9:35 -
Из-за порыва в Благовещенске затруднено движение по улице Артиллерийской
24 января, 21:16 -
В центре Благовещенска временно не работают светофоры
23 января, 9:29 -
Приамурье помогает ремонтировать дороги в подшефном районе ДНР
22 января, 17:08 -
"Дорожный патруль" вышел на региональные и федеральные дороги Приамурья
20 января, 17:13