Количество вакансий выросло в Приамурье в прошлом году

На 8 процентов больше вакансий было открыто в Амурской области в прошлом году по сравнению с предыдущим. Исследование на эту тему провёл рекрутинговый портал HeadHunter.
Число резюме стало выше почти на пятую часть. Пик активности амурских работодателей пришелся на начало года. В январе количество предложений выросло сразу на треть. При этом снижение числа вакансий началось с февраля, и к маю показатель опустился на 11 процентов. Однако уже летом ситуация начала меняться, и в августе был зафиксирован прирост на 10 процентов, а в декабре — на 5 к аналогичному периоду прошлого года.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Работа"
-
Свыше ста участников СВО трудоустроились с начала года при содействии регионального Центра занятости населения
7 июля, 19:18 -
В регионе прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
30 июня, 19:45 -
Свыше 5,3 тысячи приглашений на работу получили амурские подростки с начала года
28 июня, 9:39 -
Трудоустройство и получение гражданства: амурские правоохранители встретились с работодателями мигрантов
27 июня, 8:56 -
Более 2000 вакансий с зарплатой до 300 тысяч рублей ждут амурчан на федеральной ярмарке труда
24 июня, 19:56 -
От новичков до профессионалов: более 200 вакансий ждут соискателей на ярмарке в Приамурье
14 июня, 10:32 -
В Приамурье трудоустраивают каждого второго водителя, обратившегося в центр занятости
12 июня, 21:07 -
Каникулы с пользой: более тысячи школьников региона планируют трудоустроиться в летний период
9 июня, 18:33 -
Сто предприятий представило более трех тысяч вакансий на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Приамурье
18 апреля, 20:57 -
Амурчане могут пройти обучение на экскурсовода, эколога и многие другие профессии бесплатно
1 апреля, 13:10