Амурских школьников переводят на дистанционку из-за сильных морозов
На вынужденные каникулы до следующей недели отправили первоклассников в Зейском районе. С завтрашнего дня по 24-е число будут отдыхать самые маленькие ученики Благовещенска. Из-за сильных морозов многие школы области изменили свое расписание, а некоторые классы перевели на дистанционку.
Полностью очные занятия отменили в Тынде, Белогорском, Тындинском, Сковородинском округах, а также Зейском и Мазановском районах. Частично на удалёнку перешли в Зее, Свободном, Благовещенском, Завитинском округах и некоторых других муниципалитетах. В Шимановске начало занятий в младшей школе сдвинули на час дня.
В Благовещенске разрешили свободное посещение, такой же режим установили в кружках и спортивных секциях. Детских садов эти меры не касаются. На время холодов разрешено лишь на час позже подвозить детей.
В региональном Минобразования тем временем отмечают, что школы самостоятельно принимают решение, как работать в период холодов.
«Есть территории, которые перевели классы на дистанционное обучение. В основном это касается начальной школы, потому что ребятишки маленькие и не везде есть возможность у родителей подвезти их. Но это в основном касается сельских территорий. Но мы не должны забывать, если ребенок один находится дома, он также может быть в опасности. Вот здесь мне бы хотелось привлечь внимание родителей, что, оставляя ребенка дома, проведите особую беседу», — сказала министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Образование"
-
Учитель из Благовещенска стал амбассадором Форума классных руководителей
4 февраля, 12:00 -
Благовещенских учеников начальных классов обучают конструированию
3 февраля, 19:40 -
Василий Орлов: «В системе профессионального образования области нужно провести ревизию»
1 февраля, 11:06 -
Приморский парк «Земля леопарда» появится в компьютерной игре
31 января, 15:00 -
Амурские школы с понедельника возвращаются в привычный режим работы
28 января, 16:04 -
Шесть школ Архаринского района отремонтируют в ближайшие несколько лет
28 января, 14:06 -
Воспитанникам благовещенского IT-куба рассказали о безопасности в соцсетях
26 января, 20:30 -
Суд обязал власти обеспечить благовещенских детей до 3 лет местами в садах
26 января, 15:50 -
Почти половина опрошенных благовещенцев хочет отдать ребенка в новый корпус 16-й школы
26 января, 13:05 -
Амурские студенты пообщались с главами областного Минобра и Минспорта
25 января, 18:36