Около сотни амурских бизнесменов воспользовались услугами Центра поддержки экспорта

Амурскую продукцию представят потенциальным покупателям Турции и Монголии. Областной Центр поддержки экспорта планирует в этом году провести бизнес-миссии в этих странах.
В 2022 году на экспорт вышли 9 амурских компаний. Они заключили контрактов на сумму более 4 миллионов долларов. Основными партнерами стали Китай и Германия. Предприниматели области продвигают на зарубежный рынок логистические и туристические услуги, продают соевые бобы, удобрения, БАДы, кондитерские изделия.
В прошлом году услугами Центра поддержки экспорта воспользовались около сотни амурских бизнесменов. Специалисты помогли им найти покупателей за рубежом, разместить товары на международных маркет-плейсах. Также Центр способствует поддержке женского предпринимательства.
Кроме того, около 50 амурских компаний и предпринимателей научились основам экспорта по программе «Экспортный форсаж», которая была реализована в области при поддержке Центра.
По результатам успешной работы Центр поддержки экспорта Амурской области поднялся во всероссийском рейтинге. Сообщается, что это позволит оказывать услуги экспортно-ориентированным предпринимателям в большем объёме. На этот год запланирована церемония «Экспортёр года», выставочные мероприятия, бизнес-миссии и поиск покупателей в Казахстане и ОАЭ, говорится на сайте областного правительства.
Ещё по теме "Экономика"
-
ВРП Амурской области вырос в два раза за пять лет, достигнув 1,1 трлн рублей
1 января, 16:12 -
"Дальневосточная концессия": проекты должны работать на экономику регионов и снижать нагрузку на бюджет
29 декабря 2025, 17:33 -
От газохимии до логистики: как ТОР «Амурская» меняет экономику региона
24 декабря 2025, 18:57 -
В Приамурье самая доступная продуктовая корзина на Дальнем Востоке
20 декабря 2025, 17:40 -
Инфраструктура амурской площадки «Ровное» готовится к международному режиму ТОР
19 декабря 2025, 17:41 -
Налоговые льготы для малого бизнеса Приамурья выросли вдвое: что изменится с 2026-го
18 декабря 2025, 18:57 -
Амурская область ищет инвесторов для создания бизнес-парков с господдержкой
18 декабря 2025, 15:02 -
«Серые» кафе и отели: как в Приамурье борются с теневыми доходами в растущей туристической отрасли
15 декабря 2025, 17:17 -
Область заняла 17 место среди регионов РФ по доступности покупки нового автомобиля
15 декабря 2025, 8:49 -
"Оливье" стал самым дорогостоящим новогодним салатом
15 декабря 2025, 8:28