В Сковородинском округе поймали браконьеров с тушками соболей

Всего за один рейд инспекторы охотнадзора выявили два нарушения.
Двое жителей Уруши решили разжиться соболиным мехом, однако оформлять разрешения на охоту не посчитали нужным. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сельчанам предстоит компенсировать 90 тысяч рублей за причиненный ущерб.
Второе нарушение прошло без жертв из животного мира. Сотрудники управления смогли найти жителей Ерофея Павловича во время незаконной охоты. Автомобиль УАЗ заметили по свету лампы-фары, применение которой запрещено. Кроме того, нарушители пытались избавиться от улик, но выброшенные в снег ружья были найдены, и мужчинам пришлось признать вину. При проверке найденного огнестрела выяснилось, что на него нет необходимых документов, и в органах МВД он не зарегистрирован. По данному факту ведется разбирательство, а нелегальное оружие изъято, сообщается в телеграм-канале охотуправления Амурской области.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Амурские предприниматели заплатят за нарушение прав на чужой товарный знак
сегодня, 15:15 -
Иностранец вопреки запрету вернулся в Амурскую область
сегодня, 14:05 -
Благовещенец лишился автомобиля за вождение в нетрезвом виде
сегодня, 13:39 -
Белогорская прокуратура заставила судебных приставов взыскать с должника алименты
сегодня, 11:57 -
Недострой в Тынде представляет опасность для жителей города
сегодня, 11:23 -
На 15 суток арестовали пьяного водителя из Благовещенска, пытавшегося выйти из патрульного авто на ходу
сегодня, 10:46 -
Неисправные автомобили выявляют на амурских дорогах инспекторы ГИБДД
сегодня, 8:50 -
Крупный штраф за коррупционное преступление взыскали амурские судебные приставы
вчера, 14:33 -
Благовещенские дорожные полицейские больше недели выявляли нарушителей правил перевозки детей
вчера, 11:32 -
Инспекторы ГИМС провели рейд на несанкционированной переправе через Зею
вчера, 9:16