Благовещенский полицейский в отпуске поймал грабителя ювелирного магазина

Ни дня без отдыха. Сотруднику кинологической службы Александру Ковалеву во время своего отпуска удалось задержать преступника, укравшего ювелирные изделия.
Случай, свидетелем которого стал полицейский, произошел накануне в одном из крупных торговых центров города. Страж порядка обратил внимание на подозрительного мужчину в медицинской маске, который стоял у прилавка ювелирного отдела и примерял золотой браслет стоимостью почти 180 тысяч рублей. Поведение гражданина насторожило правоохранителя, и он стал за ним наблюдать.
И не зря — в очередной раз надев понравившееся украшение, «покупатель» бросился к выходу, за ним вдогонку помчался и отпускник. Настичь злоумышленника удалось в районе перекрестка Амурская — Пионерская.
Задержанный был доставлен в отделение полиции, где выяснилось, что грабитель — 35-летний ранее судимый местный житель. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Похищенные ценности возвращены в магазин.
Полицейского, проявившего профессионализм при задержании подозреваемого, руководство профильного ведомства приняло решение поощрить, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
вчера, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33 -
В Свободном 20-летний амурчанин открыл огонь по маршрутке
17 февраля, 15:18 -
Сложная схема: мошенники лишили амурскую пенсионерку почти миллиона рублей
16 февраля, 14:18 -
Ускорить расследование некачественного оказания помощи беременной амурчанке поручил глава Следкома
16 февраля, 8:48 -
Директор и главбух приюта для животных в Шимановске подозреваются в присвоении крупной суммы денег
13 февраля, 20:48