Судебные приставы Приамурья в минувшем году выдворили из страны 136 нелегалов

Нелегальных мигрантов из Армении, Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Туркмении и Китая отправили обратно на родину.
В ноябре прошлого года сотрудники миграционной службы выявили в областном центре трех граждан Грузии. Мужчины приехали в Россию через Белоруссию в том же месяце 2020-го и более полутора лет проживали в Москве, а затем переехали в Благовещенск. В суде иностранцы пытались объяснить свой поступок незнанием миграционного законодательства. А вот гражданин Армении задержался в стране на пять лет вместо трех месяцев. В Хабаровске его привлекли к административной ответственности и обязали самостоятельно покинуть пределы страны, но мигрант решил скрыться на севере Приамурья. Вычислили его только в октябре минувшего года сотрудники дорожной полиции недалеко от Новобурейского при проверке документов — уклонист оказался одним из пассажиров. Вдобавок он значился в федеральном розыске за кражу в Армении. В суде мужчина пояснил, что не мог уехать из России из-за недавно родившегося ребенка.
В суде в совершении административного правонарушения признали всех граждан – им выписали штрафы от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением с территории РФ. До пунктов пропуска через госграницу нелегалов проводили судебные приставы, сообщает пресс-служба ведомства.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Благовещенске дома с печным отоплением проинспектировали сотрудники МЧС
3 февраля, 18:18 -
Около 2 тысяч дорожных нарушений пресекла амурская прокуратура
3 февраля, 14:34 -
Амурские инспекторы проверили безопасность перевозимой в Томск мороженой рыбы
3 февраля, 10:15 -
Амурские предприниматели заплатят за нарушение прав на чужой товарный знак
2 февраля, 15:15 -
Иностранец вопреки запрету вернулся в Амурскую область
2 февраля, 14:05 -
Благовещенец лишился автомобиля за вождение в нетрезвом виде
2 февраля, 13:39 -
Белогорская прокуратура заставила судебных приставов взыскать с должника алименты
2 февраля, 11:57 -
Недострой в Тынде представляет опасность для жителей города
2 февраля, 11:23 -
На 15 суток арестовали пьяного водителя из Благовещенска, пытавшегося выйти из патрульного авто на ходу
2 февраля, 10:46 -
Неисправные автомобили выявляют на амурских дорогах инспекторы ГИБДД
2 февраля, 8:50