Амурский художник Евгений Зверев представил персональную выставку
«Взгляд художника»: персональная экспозиция Евгения Зверева с таким названием открылась в выставочном зале столицы Приамурья. Работы живописца и графика неоднократно публиковались, они есть в музейных собраниях и персональных коллекциях в России, Китае, Японии.
«Взгляд художника» — попытка познакомить зрителей с впечатлениями от поездок и рассказать о том, как видит автор родной Благовещенск. В своих работах участник российских и международных выставок показывает личное восприятие мира, в котором он живёт.
Посетителям представлено 60 работ, выполненных в разных техниках: живопись, графика, гравюра на картоне, акварель. Оценить работы Евгения Зверева можно до 12 февраля.
«Небольшой срез моего творчества за последние 5-6 лет. Здесь, своего рода, я всегда говорю — подведение итога. То есть художник должен просто подводить итог на определенное время. Вот я это и сделал», — рассказал художник Евгений Зверев.
Ещё по теме "Культура"
-
Модное дефиле прошло в областной столице в рамках празднования 170-летия
вчера, 20:44 -
Авторы из Хэйхэ и книги золотого фонда: благовещенцев ждёт встреча с китайской литературой
вчера, 16:26 -
Амурчанам-льготникам откроют бесплатный «вездеход» по акции «Культура поMAХимуму»
вчера, 10:33 -
Библиотечный форум Россия — Китай в 2027 году примет Благовещенск
4 июня, 17:37 -
«Дозоры», «Смешарики» и фантастика: Сергей Лукьяненко впервые встретился с читателями в Благовещенске
3 июня, 19:18 -
«Виват, Амур!»: ведущие духовые оркестры страны дали старт масштабному фестивалю в Приамурье
3 июня, 18:35 -
Более полутысячи зрителей собрались на открытие "Виват, Амур!" в Благовещенске
3 июня, 13:09 -
«Виват, Амур!» в регионе: Тында встретила оркестр из Южного военного округа
3 июня, 9:58 -
История в кадре: в Благовещенске открылась выставка к 170-летию города
2 июня, 20:33 -
Юбилейный "Анимур" продлевает прием заявок
2 июня, 17:31
