Мэр Благовещенска дал низкую оценку работе общественного транспорта

Градоначальник провел совещание с предпринимателями, занимающимися пассажироперевозками на общественном транспорте в областной столице. Поводом послужили частые жалобы горожан на долгое ожидание, несоблюдение графика, ранний уход с линии и грубость водителей.
Профессиональные рекомендации по изменению работы специалисты сформулировали еще в 2021 году. Имамеев поручил приступить к работе по этим направлениям незамедлительно. В частности, оптимизировать маршрутную сеть — объединить часть дублирующих маршрутов, скорректировать время и схемы работы некоторых с учетом обращения граждан. Также мэр распорядился изменить контракты для ухода от микроавтобусов и старых машин — закупки проведут грядущей весной.
Добавим, что изменения должны коснуться не только транспорта и маршрута, но и остановочных павильонов, корректной работы приложений, транспортных карт.
«Все это необходимо для улучшения качества обслуживания. На сегодняшний день оно на слабую «троечку», — отметил мэр.
Ещё по теме "Общество"
-
"Амурская область - регион будущего": в верхней палате российского парламента подвели итоги дней Приамурья
сегодня, 19:03 -
Стажировка в Китае и работа с наставниками: стартовал отбор на пятый поток программы «Муравьев-Амурский 2030»
сегодня, 14:37 -
Валентина Матвиенко поддержала строительство станции переливания крови и онкоцентра в Приамурье
сегодня, 13:11 -
15 показателей здоровья за четверть минуты могут проанализировать амурчане в центре "Доброта"
сегодня, 11:03 -
Воссоединение семей: первый в Приамурье кризисный центр для матерей с детьми открыли в Семиозёрке
вчера, 18:36 -
От учителей до инженеров: в ЗАТО сдали новый дом для работников градообразующих профессий
3 февраля, 14:57 -
Первенец — 21 тысяча, аренда — до 15 тысяч: в Амурской области усилили поддержку студентов с детьми
2 февраля, 14:17 -
Благовещенцы могут принять участие в парадном шествии на 170-летие города
1 февраля, 13:17 -
11,3 млн на сертификаты: в Приамурье растёт спрос на выплату вместо земельного участка
1 февраля, 12:21 -
Амурские школьники и ребята из Амвросиевского округа создали "Блокадных ласточек"
30 января, 20:03