Орлов: В текущем году впервые будем строить путепровод через Транссиб по нацпроекту БКД

Рекорд по дорожному ремонту и строительству поставила Амурская область по итогам прошлого года – в порядок привели 430 километров региональных и местных магистралей.
В нынешнем масштабная реконструкция продолжится – начнется строительство путепровода через Транссиб в Серышеве. Работы в Новобурейском начнутся в ближайшее время.
«С увеличением пропускной способности Транссиба и БАМа региону нужно будет пять путепроводов. Варианты финансирования по трем оставшимся — в Белогорске, Завитинске и Возжаевке в настоящий момент прорабатывают специалисты», — отметил губернатор Василий Орлов.
В программе ремонта дорог по нацпроекту БКД на 2023-й было девять объектов, четыре из них реконструировали в минувшем году, еще пять приведут в нормативное состояние по федеральной программе «Содействие». Также продолжится ремонт автотрасс Благовещенск – Гомелевка и Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка, Белогорск – Серышево, приступят к восстановительным работам на дороге Зея – Тыгда. В амурской столице отремонтируют участки улиц Ленина, Тенистая, Тепличная и Горького. Всего в норматив приведут больше 35 километров региональных и местных автомагистралей, говорится на сайте амурского правительства.
Ещё по теме "Дороги"
-
К концу месяца в Благовещенске отремонтируют еще один участок улицы Амурская
вчера, 15:08 -
Еще один пункт автоматического весогабаритного контроля установят на трассе Благовещенск - Гомелевка
5 октября, 9:35 -
Выезд на встречку, побег с места ДТП, красный свет: десять пострадавших в Приамурье за сутки
3 октября, 17:17 -
Обходной манёвр завершён: в Благовещенске открыли движение по обновлённой улице
3 октября, 15:28 -
Дорогу у Троицкого привели к нормативу после вмешательства прокуратуры
3 октября, 10:03 -
Опережая график: финиширует ремонт сразу на четырех участках улицы Горького
2 октября, 9:17 -
Глава СКР проверит, почему дети из амурских сёл не могут попасть в школу
1 октября, 14:34 -
Автомобилистам на заметку: где и когда в Благовещенске не проехать 2 октября
1 октября, 12:46 -
Жители Благовещенска отмечают положительные преобразования на Краснофлотской
1 октября, 11:07 -
Застревают даже грузовики: жители Зейского округа бьют тревогу из-за аварийной дороги
30 сентября, 19:21