В Благовещенске полицейские задержали неудачливого воришку сразу после ограбления

Накануне ранним утром в дежурную часть города обратился местный житель 1998 года рождения. Мужчина сообщил, что к нему в дом пробрался неизвестный и украл десять тысяч рублей.
К счастью, пострадавшему удалось запомнить похитителя и дать его подробное описание. Составленную ориентировку направили всем дежурившим нарядам полиции.
Спустя полчаса предполагаемый преступник был замечен в одном из районов города. Увидев полицейскую машину, гражданин попытался скрыться, но был задержан. В ходе досмотра у подозреваемого обнаружили украденные деньги. Следователи завели по факту кражи уголовное дело.
По предварительным данным, неоднократно судимый за аналогичные преступления амурчанин проник в квартиру потерпевшего через дверь и забрал купюры, лежавшие в шкатулке в прихожей. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного проживания, похищенные деньги вернули владельцу, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Амурский вахтовик обманул работодателя на 9 тысяч рублей
вчера, 14:28 -
Двоих амурчан задержали на трассе с мешками марихуаны
4 февраля, 15:58 -
Тамбовский любитель джина трижды обворовывал один и тот же магазин
4 февраля, 13:00 -
Хабаровчанка ответит в суде за продажу фиктивной мебели и техники амурчанке
3 февраля, 16:44 -
В Благовещенске разыскивают подозреваемого в краже из магазина
3 февраля, 12:07 -
Житель Березовки украл у соседки домашние заготовки на зиму
3 февраля, 11:12 -
Амурчанин порезал сожительницу ножом во время пьяного застолья
3 февраля, 9:55 -
Сотрудницу Благовещенского таможенного поста подозревают в халатности
2 февраля, 19:17 -
Месяц в колонии строгого режима проведет амурчанин за нежелание работать
2 февраля, 11:36 -
10,5 лет колонии получил хабаровчанин, пойманный в Приамурье с килограммом гашишного масла
2 февраля, 10:24