Режим свободного посещения школ сохраняется в Благовещенске

Особый режим посещения школ и детских садов из-за сильных морозов продлили в Благовещенске. Об этом сообщил мэр города Олег Имамеев в своем телеграм-канале.
Руководство школ может самостоятельно изменять время начала занятий и продолжительность уроков. А по решению родителей ребенок может в период холодов не посещать школу, а проходить обучение дома. В этом случае нужно обязательно предупредить классного руководителя, напоминают в мэрии. Подчеркивается, что все образовательные учреждения города продолжат работать в очном формате. Что касается детских садов, то время приема малышей там продлено до 9 часов.
Между тем расписание в образовательных учреждениях изменено во многих городах и сёлах области. Где-то сокращают длительность уроков, где-то перешли на дистанционное обучение. По прогнозам синоптиков, рекордные морозы продержатся в Приамурье до 25 января.
Ещё по теме "Образование"
-
В селе Грибское возобновил работу пожарный класс
сегодня, 13:31 -
Прокуратура разъяснила, что делать, если после 9-го класса не взяли в 10-й
сегодня, 11:28 -
Количество иностранных студентов в российских вузах планируют увеличить до полумиллиона
4 сентября, 17:43 -
Исследование социологов Амурского госуниверситета: динамика страха перед терактами
4 сентября, 16:42 -
Как в Благовещенске воспитывают патриотов: опыт города оценили делегации из пяти регионов
4 сентября, 16:22 -
Почти полсотни школьных кафе заработали в Приамурье в новом учебном году
3 сентября, 11:50 -
В Приамурье начался дополнительный период сдачи госэкзаменов
3 сентября, 10:32 -
Зона отдыха с совой: в Лопче к 1 сентября преобразился школьный двор
2 сентября, 15:45 -
Без очередей и бумаг: 12 тысяч амурчан записали детей в кружки через Госуслуги
28 августа, 12:47 -
Школьных библиотекарей Приамурья приглашают на всероссийский конкурс
25 августа, 16:20