На ремонт теплосетей в Приамурье направят более 70 миллионов рублей

В этом году на тепловых сетях Амурской области планируют реализовать 9 проектов. На ремонтные работы выделено более 70 миллионов рублей.
В Благовещенске предстоит поменять 800 метров изоляции на тепломагистралях, заменить и отремонтировать опоры, которые держат надземные трубопроводы, восстановить изношенные участки сетей.
Уже сейчас специалисты меняют поврежденные автомобильным движением колодцы, устанавливают новые задвижки. Это поможет, в том числе, оперативнее находить участки поврежденных теплотрасс.
Кроме того, в Прогрессе заменят отслужившие более 30 лет трубопроводы на четырех улицах. А в поселке Новорайчихинск котельные и сети подготовят к следующему отопительному сезону, сообщает пресс-служба филиала «Амурская генерация».
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Без горячей воды: где в микрорайоне Благовещенска не вернулся ресурс в дома жителей
3 июня, 13:29 -
Восемь газовых котельных планируют запустить в Приамурье в 2026 году
30 мая, 15:05 -
157 километров трубопровода заменят в Тынде до начала отопительного сезона
29 мая, 18:53 -
Первые 28 домов в Новоивановке Свободненского района получили природный газ — и это только начало
29 мая, 12:27 -
700 тонн мусора вывезли с улиц Благовещенска с начала года
28 мая, 13:44 -
Василий Орлов: отопительный сезон в Приамурье прошёл спокойнее — три лучших муниципалитета получат премии
28 мая, 13:07 -
Гидравлические испытания обнаружили на теплосетях Благовещенска 10 дефектов
16 мая, 12:21 -
Более 300 контейнерных площадок благоустроят в Приамурье: область среди регионов-лидеров
14 мая, 10:22 -
Семь десятков домов обновляют в области по программе капитального ремонта
13 мая, 9:56 -
В Тынде до ноября обновят теплосети
11 мая, 16:25