Жительница Благовещенска убила угрожавшего ей расправой сожителя

Благовещенке вынесли приговор за убийство сожителя, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Преступление произошло в июле 2021 года
Пара находилась в квартире в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина начал ревновать сожительницу, подозревая ее в любовных связях. Между ними произошла ссора. Благовещенец сначала избил женщину руками и ногами, затем, угрожая расправой, бросил в нее табуретку с металлическими ножками, задев голову.
Пострадавшая, испугавшись дальнейшего насилия, схватила нож и ударила им агрессора в спину, грудь и плечо. В результате нападавший скончался от обильной кровопотери.
Женщина частично признала вину, раскаялась и помогала расследованию. При назначении наказания суд учел противоправное поведение потерпевшего, которое послужило поводом для преступления.
В итоге подозреваемая получила 1 год и 8 месяцев исправительных работ. 10 процентов от зарплаты она должна будет отдать государству, сообщает Благовещенский городской суд.
Ещё по теме "Криминал"
-
Коробка из-под обуви с деньгами обернулась для амурчанки условным сроком
вчера, 14:19 -
Уголовное дело по сливу дизтоплива из тепловоза в Приамурье ушло в суд
вчера, 11:46 -
Арестован водитель, совершивший смертельное ДТП в Березовке
20 июля, 15:31 -
18 килограммов наркотиков изъято у членов ОПГ, действовавших в Приамурье, Магадане и Хабаровске
16 июля, 14:34 -
Житель Новотроицкого осуждён за хранение 4 килограммов марихуаны
16 июля, 13:14 -
Слитки в подлокотнике и посылка с радиодеталями: благовещенец осуждён за контрабанду золота
15 июля, 14:31 -
Срезала магниты и вынесла товар: в Белогорске задержана подозреваемая в краже
15 июля, 11:29 -
Операция «Мак-2026»: в Приамурье стартовала борьба с незаконным оборотом наркосырья
15 июля, 8:47 -
Экстремистское видео в мессенджере обошлось благовещенцу в 12 тысяч рублей
14 июля, 11:34 -
Кибермошенники за полгода украли у амурчан более 560 миллионов рублей
13 июля, 17:43