Амурские школьники на месяц погрузятся в военно-спортивную атмосферу
Марафон открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялся сегодня в Приамурье. Ко Дню защитника Отечества школьников ждут различные испытания и нормативы армейского спорта.
Надеть парашют и спецкостюм, разобрать и собрать оружие, оказать первую помощь раненому — за месяц ребята окунутся в атмосферу военно-спортивной подготовки, покажут красочные номера, встретятся с участниками СВО и ветеранами боевых действий. Каждая школа получила маршрутный лист, согласно которому им предстоит пройти различные состязания.
«Ребята ручками попробовали, через себя пропустили и не побоялись задать, как говорится, экспертам вопросы, если они чего-то не знают. Сегодня мы даём такой старт для чего? Чтобы они понимали, что месяц будет у них насыщенной работы, для того чтобы погрузиться и продемонстрировать свои навыки», — сказала председатель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Анастасия Фролова.
Ещё по теме "Образование"
-
Массажеры и сенсорная комната: больше 200 групп продленного дня ждут амурских младшеклассников
5 февраля, 20:39 -
Капитальный ремонт и современная библиотека: попечительский совет ДальГАУ подвёл итоги 2025 года
3 февраля, 18:51 -
Образовательный кампус «Амур» и новые ДК: какие проекты для области поддержали сенаторы
3 февраля, 10:41 -
Студенты-иностранцы из АГМА осваивают азы профессии в стенах областной больницы
3 февраля, 10:18 -
Меры поддержки для учителей в муниципалитетах обсудили главы со старшекурсниками БГПУ
2 февраля, 19:44 -
Образование нового уровня: в Приамурье открылась одна из самых современных университетских библиотек
31 января, 11:33 -
Российские методики преподавания языков в теории и на практике изучили китайские студенты в Благовещенске
30 января, 21:26 -
Василий Орлов обсудил создание международного университетского кампуса в Минобрнауки РФ
30 января, 16:19 -
Десятки лекционных аудиторий, лаборатории и библиотеку преобразили в ДальГАУ по федеральной программе
29 января, 19:37 -
АмГУ и китайская компания создадут совместные технологии для детской психореабилитации
29 января, 15:23
