Амурский школьник создал видеоролик о том, как защитить себя в Сети
Кванторианец Матвей Усатов из Райчихинска подготовил видеоролик о кибербезопасности для всероссийского научно-популярного конкурса «Знаешь? Научи!». Приём заявок на который продлится до 6 марта.
Состязание дает школьникам возможность попробовать себя в роли научно-популярных блогеров и выиграть сертификаты на образовательные поездки, курсы, технику, а также новое оборудование для школ.
Претендентам необходимо записать научно-популярное видео продолжительностью не более 3 минут и опубликовать его на сайте конкурса nauka.homo-science.ru.
Например, амурский пятиклассник Матвей Усатов под руководством своего наставника рассказывает о том, как обезопасить себя в Интернете.
«Наши сетевые учетные данные — это большая ценность. Злоумышленники действуют чрезвычайно изобретательно. Они не просто крадут деньги, они могут украсть наши идентификационные данные и разрушить жизнь», — предупреждает в ролике амурский школьник.
Видеоролики с наиболее высокими оценками представят молодым ученым и исследователям. Именно они выберут победителей в разных возрастных категориях и номинациях.
Ещё по теме "Образование"
-
Поддержка для родителей: как нацпроект «Семья» сделал продлёнку в Приамурье бесплатной
сегодня, 19:23 -
Стрельба и тактическая подготовка: благовещенские школьники прошли сборы в центре «ВОИН»
сегодня, 9:52 -
В ЕГЭ по профильной математике и истории станет больше заданий в 2027 году
вчера, 15:59 -
450 школьников, мастер-классы и целевые договоры: в Приамурье растят медиков
вчера, 15:14 -
Благовещенские школьницы вышли в финал Всероссийского хакатона по нанотехнологиям
14 октября, 17:10 -
Школьников Приамурья приглашают на олимпиаду «Софиум» по избирательному праву
13 октября, 16:58 -
«Земский учитель» помог решить проблему нехватки педагогов в Возжаевской школе
11 октября, 17:15 -
Отличникам и олимпиадникам Приамурья — губернаторские стипендии
11 октября, 11:25 -
В Благовещенске проверяют школы и учреждения дополнительного образования
9 октября, 11:18 -
Амурские школьники проголосовали за проекты для обновления своих учебных заведений
8 октября, 11:59
