Без паники: волк, которого заметили под Благовещенском, не представляет угрозы

На местности в районе Чигирей и Кантон-Коммуны второй день работают охотоведы.
Как рассказал замначальника областного охотуправления Валерий Погасиенко, замеченная местными жителями особь предположительно является волком, хотя возможно это и волкособ.
По его словам, говорить об опасности для населения — оснований нет. Ведь в само село животное не зашло и не забралось к кому-то во двор. Вообще считается, что 200 метров от населенных пунктов — это еще охотничьи угодья, где хищник может искать добычу среди фазанов, рябчиков, барсуков или енотов. Он также мог учуять собак, обитающих у трассы по Новотроицкому шоссе, которых часто подкармливают проезжающие мимо автомобилисты.
Сейчас волк ушел в сопки, к дачам. За ним продолжают приглядывать специалисты, у которых уже есть на руках разрешение на отрегулирование ситуации. Но это только в том случае, если станет ясно, что зверь может стать угрозой для человека.
Ещё по теме "Животные"
-
Утверждены лимиты добычи дичи в Приамурье на предстоящий сезон охоты
вчера, 14:37 -
Любопытный лисенок и паникующая самка изюбря: истории из амурских лесов
4 июля, 10:25 -
Павлины в парке Ивановки: как семья экзотических птиц осваивается в новом доме
1 июля, 20:27 -
Отборочные соревнования по конному спорту провели на ипподроме Благовещенском
30 июня, 20:45 -
Птицы-соседи: в амурском заказнике аисты свили гнёзда на двух берёзах в 15 метрах друг от друга
30 июня, 17:34 -
Более 14 тысяч овец и коз привили от ящура в Приамурье
29 июня, 12:24 -
Сибирская язва — легенда учений: ветеринары Приамурья отработали алгоритм действий при опасной инфекции
28 июня, 16:28 -
В России ужесточили порядок получения разрешений на добычу краснокнижных животных
27 июня, 17:17 -
В Приамурье завершён учёт гнёзд дальневосточных аистов на Зейско-Буреинской равнине
27 июня, 9:22 -
«Материнская хитрость»: как косули в Приамурье спасают детёнышей от хищников
26 июня, 12:36