Амурские студенты отмечают Татьянин день

Сегодня Татьянин день. Раннехристианскую мученицу почитают и православная, и католическая церковь. В нашей стране она известна как покровительница студенчества: 25 января 1755 года был основан Московский государственный университет.
Так что у всей учащейся молодежи России сегодня праздник. Отметят его и около 40 тысяч студентов, которые получают образование в амурских вузах и колледжах.
Что касается Татьян, то сегодня это довольно редкое имя. По данным регионального управления ЗАГС, в наступившем году в области появились на свет 2 Танечки, а в прошлом — 16. Кстати, 4 амурских Татьяны сегодня невесты и выходят замуж.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Из аэропорта Благовещенска планируют запустить рейсы в Якутию, на Камчатку и в Пекин
вчера, 16:07 -
Амурскую область признали лидером по въездному туризму в России
вчера, 15:34 -
Амурчане, воспитывающие детей-инвалидов, получили свыше двух тысяч дополнительных выходных
вчера, 14:09 -
В Благовещенске ввели режим повышенной готовности из-за прогнозируемого сильного ветра
вчера, 12:56 -
В Приамурье потратят 3 миллиона на проведение комплексных кадастровых работ регионального значения
вчера, 12:17 -
Рифат Сабитов: "Telegram больше не может быть цифровым убежищем для тех, кто прячется за анонимность"
вчера, 11:42 -
Более тысячи амурчан сделали чище свой край в рамках Всероссийского субботника
вчера, 11:05 -
Театральные костюмы, реквизит и фотоработы: амурчан приглашают в музей на выставку "Театральное мгновение"
вчера, 9:23 -
Амурская авиабаза приглашает на работу летчиков-наблюдателей
вчера, 8:33 -
В Приамурье свыше 30 малочисленных сел получили доступ к Интернету и мобильной связи за три года
вчера, 7:01