Амурская область получила 1,3 млрд рублей на развитие социальной инфраструктуры

1,3 миллиарда рублей выделено Амурской области в рамках президентской дальневосточной единой субсидии. Эти средства планируют направить на благоустройство 48 дворов по программе «1000 дворов», строительство спортзалов в Белогорске и Свободном, центра «Трибуна Холл» в Благовещенске.
В прошлом году в рамках программы в области реализовано 12 проектов. В их числе ремонт двух пришкольных стадионов, 99 дворов, возмещение затрат на ремонт двух отделений АОКБ. В Свободном приобрели жильё для силовиков и начали строительство нового ЗАГСа. В Благовещенске появились 11 новых автобусов. На все это потрачено около миллиарда рублей.
Напомним, президентская дальневосточная единая субсидия на доступных условиях софинансирования предоставляется всем регионам ДФО. За четыре года благодаря поддержке Минвостокразвития в округе создано более 1,5 тысяч новых объектов социальной инфраструктуры, говорится на сайте правительства области.
Ещё по теме "Экономика"
-
МАПП «Кани‑Курган» фиксирует рекордный рост транспортного потока
2 марта, 15:52 -
Амурчане получили свыше 260 миллионов рублей из средств пенсионных накоплений
2 марта, 8:53 -
Рейтинг качества жизни: на каком месте Амурская область?
2 марта, 8:25 -
Налоговые каникулы в Приамурье: помощь бизнесу от государства
2 марта, 7:48 -
Санатории и транспорт в Приамурье подорожали: годовая инфляция — 7,1%
2 марта, 7:17 -
Лучшие из лучших: предпринимателей области приглашают поучаствовать в конкурсе
2 марта, 6:34 -
Василий Орлов познакомил главу Татарстана Рустама Минниханова с Приамурьем
28 февраля, 19:30 -
ТОР «Амурская» привлекает миллиарды инвестиций и создаёт новые рабочие места
27 февраля, 16:22 -
Губернатор Василий Орлов и президент ТПП Сергей Смородников подписали соглашение о сотрудничестве
27 февраля, 12:50 -
Около 69 млрд рублей страховых взносов перечислили амурские налогоплательщики в прошлом году
24 февраля, 9:47