Амурская область получила 1,3 млрд рублей на развитие социальной инфраструктуры

1,3 миллиарда рублей выделено Амурской области в рамках президентской дальневосточной единой субсидии. Эти средства планируют направить на благоустройство 48 дворов по программе «1000 дворов», строительство спортзалов в Белогорске и Свободном, центра «Трибуна Холл» в Благовещенске.
В прошлом году в рамках программы в области реализовано 12 проектов. В их числе ремонт двух пришкольных стадионов, 99 дворов, возмещение затрат на ремонт двух отделений АОКБ. В Свободном приобрели жильё для силовиков и начали строительство нового ЗАГСа. В Благовещенске появились 11 новых автобусов. На все это потрачено около миллиарда рублей.
Напомним, президентская дальневосточная единая субсидия на доступных условиях софинансирования предоставляется всем регионам ДФО. За четыре года благодаря поддержке Минвостокразвития в округе создано более 1,5 тысяч новых объектов социальной инфраструктуры, говорится на сайте правительства области.
Ещё по теме "Экономика"
-
Развить новые направления деятельности амурским предприятиям помогает государственная поддержка
вчера, 18:32 -
Приамурье заняло 9 место по доступности ипотеки в ДФО
вчера, 7:45 -
Амурчане смогут получить субсидии на развитие проектов в турсфере
вчера, 7:29 -
Более 2,5 миллионов цветов и срезов декоративной зелени с начала года поступило в Приамурье из Китая
вчера, 7:05 -
Жителей области зовут принять участие в пятом сезоне Национальной премии "Наш вклад"
вчера, 6:31 -
Заявку на участие в выставке-конкурсе "АмурТехно" нужно успеть подать до 10 октября
3 октября, 7:56 -
За неделю облигации Приамурья купили на 101 миллион рублей
3 октября, 7:31 -
Амурские бизнес-магниты: названы муниципалитеты с максимальной привлекательностью для инвесторов
2 октября, 11:27 -
92 процента амурчан отчитались о доходах за 2024 год
29 сентября, 18:31 -
С начала 2026 года МРОТ вырастет на 20 процентов
29 сентября, 8:16