Амурская область получила 1,3 млрд рублей на развитие социальной инфраструктуры

1,3 миллиарда рублей выделено Амурской области в рамках президентской дальневосточной единой субсидии. Эти средства планируют направить на благоустройство 48 дворов по программе «1000 дворов», строительство спортзалов в Белогорске и Свободном, центра «Трибуна Холл» в Благовещенске.
В прошлом году в рамках программы в области реализовано 12 проектов. В их числе ремонт двух пришкольных стадионов, 99 дворов, возмещение затрат на ремонт двух отделений АОКБ. В Свободном приобрели жильё для силовиков и начали строительство нового ЗАГСа. В Благовещенске появились 11 новых автобусов. На все это потрачено около миллиарда рублей.
Напомним, президентская дальневосточная единая субсидия на доступных условиях софинансирования предоставляется всем регионам ДФО. За четыре года благодаря поддержке Минвостокразвития в округе создано более 1,5 тысяч новых объектов социальной инфраструктуры, говорится на сайте правительства области.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экономика"
-
Объемы построенного жилья выросли в Амурской области
сегодня, 7:38 -
Документы на ипотеку в электронном в виде подают все больше амурчан
вчера, 19:33 -
Льготные ипотечные кредиты станут доступнее IT-специалистам
вчера, 11:15 -
Производство электроэнергии и газа выросло в Приамурье
вчера, 7:30 -
Россияне стали тратить на лекарства на 16 процентов больше
вчера, 7:03 -
В Приамурье на поддержку многодетных семей направили 400 млн рублей
30 января, 14:52 -
Василий Орлов: "Льготные ипотеки стабильно пользуются популярностью в Амурской области"
30 января, 11:31 -
Амурчанин организовал кемпинг на "дальневосточном гектаре"
30 января, 10:59 -
Время доставки посылок из Китая в Приамурье планируют сократить
30 января, 7:40 -
Подросткам станет проще искать официальную работу
30 января, 6:50