Амурчанин украл тепловизор у вдовы

Житель Зеи попросил знакомую дать устройство для тестирования, однако возвращать его владелице или выкупать не стал.
В сентябре 2020 года обвиняемый мужчина 1975 года рождения захотел испытать во время охоты тепловизор подруги, доставшийся ей от покойного мужа. По устной договоренности, он собирался его выкупить, если его все устроит. Однако ни возвращать, ни покупать устройство горожанин не стал.
Женщина на протяжении двух лет просила вернуть имущество, однако охотник на все вопросы отвечал уклончиво. Позже выяснилось, что чужое оборудование стоимостью 150 тысяч рублей зеец успел продать менее чем за полцены.
В июне 2022 года терпение у вдовы иссякло, и она обратилась в полицию с целью привлечь должника к ответственности. Сегодня ненадежный товарищ находится под подпиской о невыезде и ожидает суда. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. К слову, свою вину он признал и принес извинения женщине, а также компенсировал ущерб, сообщает пресс-служба амурской полиции.
Ещё по теме "Криминал"
-
Два иностранца пытались вывезти из Белогорска 9 килограммов золота на 71 миллион рублей
29 мая, 13:13 -
В Зейском округе задержали 45-летнего иностранца
27 мая, 9:03 -
Двое благовещенцев получили сроки за работу наркокурьерами в интернет-магазине
26 мая, 13:00 -
Благовещенец, из-за которого от салюта пострадал подросток, ответит перед судом
24 мая, 19:30 -
Знал о диверсии, но промолчал: амурчанин заплатит штраф за преступление
24 мая, 11:31 -
В Благовещенске задержали двух молодых людей с пневматическим пистолетом — напали на школьника
22 мая, 17:58 -
Приговор выслушал амурчанин, устроивший дрифт на площади Ленина Благовещенска
21 мая, 16:57 -
Водитель без прав, устроивший аварию с гибелью человека в Благовещенске, получил шесть лет колонии
20 мая, 20:13 -
Менеджер пункта выдачи из Благовещенска присвоил товары и деньги клиентов — суд вынес приговор
19 мая, 16:58 -
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
18 мая, 15:10