Почти 1 миллион долгов по налогам стали препятствием для амурчанина, чтобы поехать в отпуск

Накопить задолженность оказалось легко, однако выплачивать средства жителю Зейского района пришлось несколько месяцев.
Исполнительное производство о взыскании более 900 тысяч рублей судебные приставы возбудили на основании постановления налогового органа. В установленный законом срок средства выплачены не были, поэтому должнику вынесли еще одно постановление — уже о взыскании исполнительского сбора.
Чтобы хоть как-то побудить мужчину оплатить долги, профильное управление начало применять меры принудительного исполнения: обращение взыскания на денежные средства в банке, а также ограничение выезда за границу. Тогда амурчанин начал понемногу закрывать задолженность, но делал это на протяжении длительного времени и каждый месяц вносил лишь небольшие суммы, объясняя это финансовыми трудностями.
Но когда должнику захотелось в отпуск за пределы страны, деньги для погашения оставшейся суммы долга в размере более 236 тысяч рублей нашлись довольно быстро. Эти средства он выплатил единовременно, придя на прием к судебному приставу-исполнителю. Таким образом все ограничения в его отношении были отменены, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Приамурье обследовали 400 тыс. га сельхозземель и ликвидировали 24 свалки
9 января, 10:11 -
Смягчить наказание за вождение в нетрезвом виде и без прав не вышло у двоих амурчан
6 января, 15:10 -
500 тысяч рублей за нарушения в разведении сельхозптицы заплатит амурское предприятие
5 января, 15:12 -
13-летний благовещенец повредил руку пиротехникой - Следком начал проверку
2 января, 20:12 -
На трассе в Ивановском округе задержали две группы браконьеров
30 декабря 2025, 12:32 -
С начала года в собственность государства у амурчан конфисковали свыше 120 автомобилей
30 декабря 2025, 10:29 -
Больше 1,5 тысяч административных нарушений совершили благовещенцы в уходящем году
30 декабря 2025, 9:06 -
Пострадавшим от отравления в одном из ресторанов Благовещенска выплатят компенсацию морального вреда
26 декабря 2025, 15:57 -
Шум от автомобилей в городах Приамурья измерит «Дорожный патруль». Какие штрафы грозят амурчанам?
26 декабря 2025, 15:29 -
Почти 500 нарушений с начала года: амурских водителей проверят на трезвость
25 декабря 2025, 8:44