Почти 1 миллион долгов по налогам стали препятствием для амурчанина, чтобы поехать в отпуск

Почти 1 миллион долгов по налогам стали препятствием для амурчанина, чтобы поехать в отпуск - gtrkamur.ru

Накопить задолженность оказалось легко, однако выплачивать средства жителю Зейского района пришлось несколько месяцев.

Исполнительное производство о взыскании более 900 тысяч рублей судебные приставы возбудили на основании постановления налогового органа. В установленный законом срок средства выплачены не были, поэтому должнику вынесли еще одно постановление — уже о взыскании исполнительского сбора.

Чтобы хоть как-то побудить мужчину оплатить долги, профильное управление начало применять меры принудительного исполнения: обращение взыскания на денежные средства в банке, а также ограничение выезда за границу. Тогда амурчанин начал понемногу закрывать задолженность, но делал это на протяжении длительного времени и каждый месяц вносил лишь небольшие суммы, объясняя это финансовыми трудностями.

Но когда должнику захотелось в отпуск за пределы страны, деньги для погашения оставшейся суммы долга в размере более 236 тысяч рублей нашлись довольно быстро. Эти средства он выплатил единовременно, придя на прием к судебному приставу-исполнителю. Таким образом все ограничения в его отношении были отменены, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Нарушения"