Еще одну модельную библиотеку открыли в Свободном

Благодаря национальному проекту «Культура» преобразилась Центральная детская библиотека в городе президентского внимания. Там появилось несколько функциональных зон — для образования, творчества и развлечений.
В творческом секторе для юных посетителей организовали компьютерные места, здесь также будет работать мульстудия, «Школа эксперимента», где ребята смогут попробовать себя в роли ученых. В лаунж-зоне оборудовали комфортные места для отдыха, свободный доступ к Wi-fi, площадку для дискуссий и видео-просмотров.
Для читателей доступна новая литература, интерактивный стол с комплектом игр для развития моторики и внимания.
Как отметили в областном министерстве культуры, сегодня литература вновь стала популярна среди молодежи. Библиотека уже не воспринимается как пыльное и скучное помещение.
«Я очень рада, что наши, амурские дети, могут в первых рядах знакомиться с современными книжными новинками в комфортных условиях. Очень важно, чтобы образовательный процесс ребенка проходил в уютной и спокойной обстановке», — отметила глава амурского Минкульта Надежда Доргунова.
Ещё по теме "Культура"
-
Модное дефиле прошло в областной столице в рамках празднования 170-летия
вчера, 20:44 -
Авторы из Хэйхэ и книги золотого фонда: благовещенцев ждёт встреча с китайской литературой
вчера, 16:26 -
Амурчанам-льготникам откроют бесплатный «вездеход» по акции «Культура поMAХимуму»
вчера, 10:33 -
Библиотечный форум Россия — Китай в 2027 году примет Благовещенск
4 июня, 17:37 -
«Дозоры», «Смешарики» и фантастика: Сергей Лукьяненко впервые встретился с читателями в Благовещенске
3 июня, 19:18 -
«Виват, Амур!»: ведущие духовые оркестры страны дали старт масштабному фестивалю в Приамурье
3 июня, 18:35 -
Более полутысячи зрителей собрались на открытие "Виват, Амур!" в Благовещенске
3 июня, 13:09 -
«Виват, Амур!» в регионе: Тында встретила оркестр из Южного военного округа
3 июня, 9:58 -
История в кадре: в Благовещенске открылась выставка к 170-летию города
2 июня, 20:33 -
Юбилейный "Анимур" продлевает прием заявок
2 июня, 17:31