Море света: подрядчик показал вечернюю «Трибуну Холл», строящуюся в Благовещенске

Пока что горожанам доступна только компьютерная визуализация будущего проекта. Но даже на ней видно — подсветки будет много.
Так, на территории, где сейчас активно ведется масштабное строительство новой общественной зоны, подсветят здания, пешеходные дорожки, деревья и фонтаны. Это, как отметили в подрядной организации, позволит по-новому взглянуть на окружающую обстановку. Кроме того, дополнительное освещение упростит навигацию, а также сделает путь более безопасным. А благодаря подсветке деревьев пространство станет уютнее.
Яркую нотку во всем архитектурном ансамбле добавит аллея сухих фонтанов — его иллюминация подчеркнет масштаб объекта. Весь комплекс будет состоять из 11 чаш разных размеров на площади более 4 тысяч квадратов. Планируется, что при запуске системы из-под земли будут бить тысячи струй при световом и музыкальном сопровождении.
На настоящий момент на стройплощадке идет устройство монолитных перекрытий, внутренних сетей электроснабжения в техпомещениях фонтана, а также возводится подпорная стенка из габионов в будущем детском центре.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Амурских любителей садоводства зовут присоединиться к конкурсу "Фестиваль цветов "Город в цвете"
сегодня, 14:39 -
Строительство новой водозаборной скважины завершили в Козьмодемьяновке
вчера, 17:20 -
Приамурье продолжает преображать подшефный Амвросиевский округ
вчера, 10:11 -
В областном центре комплексно обновляют киоски и павильоны в соответствии с дизайн-кодом
10 мая, 17:01 -
Парк 80-летия Победы благоустраивают в Завитинске
7 мая, 10:46 -
Второй этап благоустройства зоны отдыха стартует в одном из районов Свободного
6 мая, 14:11 -
Планы развития Циолковского обсудили в Роскосмосе
3 мая, 12:54 -
Амурское село поборется за поддержку Минсельхоза РФ для благоустройства общественной территории
3 мая, 11:31 -
Мурал с "Воином-освободителем" появился на многоэтажке областного центра к 80-летию Победы
1 мая, 22:32 -
В Сковородине открылся обновлённый парк культуры и отдыха
1 мая, 17:09