Амурских спортсменов приглашают на зимний полумарафон «Бег к мечте»

Амурских спортсменов приглашают на зимний полумарафон «Бег к мечте» - gtrkamur.ru

Забег состоится через месяц, 25 февраля. По традиции мероприятие пройдет на дамбе рядом с въездом в село Ивановка одноименного округа в 40 км от областной столицы.

Участники могут пробежать одну из трех дистанций на выбор — 5 км, 10 км и 21,1 км. Всем, кто зарегистрируется на забег, выдадут варежки и специальные накладки на обувь, чтобы было удобно передвигаться по льду. Среди самых быстрых на каждой дистанции распределят призовой фонд в 100 тысяч рублей, а всем финишерам вручат медали. Максимальное число участников — 150 человек. Организаторы обращают внимание — при себе иметь справку с допуском врача, иначе к старту не допустят. Пройти регистрацию и узнать подробную информацию о полумарафоне можно на сайте организации «Бег к мечте».

А ближайшим спортивным мероприятием станет «Лыжня России 2023», подготовка к которому в Приамурье идет полным ходом.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.