Факт незаконной охоты зарегистрирован на территории Березовского заказника.
Накануне вечером охотоведы обнаружили следы шин, ведущие на территорию охраняемой природной территории. Проследовав по ним, инспекторы заметили автомобиль, с которого предположительно велась охота с использованием тепловизора. Требование остановиться водитель проигнорировал. Его удалось задержать только после получасовой погони.
Внедорожник был в пятнах крови, внутри находились два окровавленных матраса. На место были вызваны полицейские, которые обнаружили в салоне автомобиля глушитель, патрон от нарезного оружия и окровавленные перчатки.
Туши убитых животных нашли по следам машины нарушителя — это оказались две самки косули.
Сейчас задержанный находится в отделении полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За охоту в заказнике браконьеру грозит лишение свободы и выплата ущерба природе в размере 560 тысяч рублей, сообщили в Дирекции по охране объектов животного мира и ООПТ.