Львов-стражей установили для охраны восточного входа благовещенского парка Дружбы
В императорском Китае Ши Дзиси размещали перед воротами правительственных резиденций, административных зданий и культовых сооружений.
Жители Поднебесной считали львов символом могущества и успеха, царской власти и силы. Как сообщила директор общественно-культурного центра Надежда Багрова, установка фигур стала возможной благодаря программе по благоустройству общественных территорий. Напомним, в 2020 году на перилах моста в парке Дружбы появилась пара бронзовых драконов, олицетворяющих богатство и мудрость.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурским школьникам рассказали о правильном питании
сегодня, 14:14 -
В Тынде перестала работать ледовая переправа
вчера, 16:08 -
67 молодых амурских семей обзавелись собственным жильем благодаря господдержке
вчера, 12:46 -
Постельное белье и изделия деревообработки планируют изготавливать в амурской колонии
24 марта, 21:29 -
Ни одного случая материнской смертности: демографические перспективы Приамурья обсудили на конференции
24 марта, 20:51 -
В Ромненском округе перестала функционировать переправа через реку Горбыль
24 марта, 17:24 -
Пострадавшие на производстве амурчане получили новые автомобили
24 марта, 17:01 -
Культурный центр с белорусским колоритом может появиться в Благовещенске
24 марта, 15:24 -
Обладателями соцконтрактов с начала года уже стали 94 амурчанина
24 марта, 14:15 -
Василий Орлов: Космодром — будущее нашей страны и будущее Приамурья
23 марта, 17:18