Уйти в декретный отпуск вместо супруги пожелали 43% благовещенцев

Уйти в декретный отпуск вместо супруги пожелали 43% благовещенцев - gtrkamur.ru

В опросе рекрутингового портала SuperJob приняли участие трудоустроенные женатые мужчины и работодатели из Благовещенска. За последний год отпуск по уходу за ребенком для сотрудника-мужчины оформляли в каждой шестой компании.

Большинство респондентов не представляют себя в роли отца-декретника. Категорически против такого расклада 32 процента опрошенных, еще 25 – скорее исключают такую возможность. Аргументируют свою позицию респонденты не только финансовой составляющей, но и традиционным укладом.

Готовность уйти в декрет при рождении ребенка изъявили 29 процентов благовещенцев, еще 14 – согласились бы на это в случае финансовой выгоды.

Отметим, что по сравнению с 2020 годом общее число желающих взять ответственность по уходу за малышами возросло на четыре процентных пункта.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Общество"