В благовещенский отдел развития карьеры за минувший год обратились больше 700 горожан

Центр «ПроДвижение» создан для помощи в трудоустройстве школьников, студентов и молодых специалистов в возрасте от 14 до 35 лет. За информацией и поддержкой в минувшем году в отдел развития обратились около семи сотен человек, трудоустроились – порядка 90, вакансии размещали около полусотни нанимателей.
Мэрия областного центра сообщила, что организация событий, связанных с подбором вакансий и профориентационными мероприятиями для молодежи будут активизированы. Планы и перспективы заммэра города Виктория Хопатько обсудила с представителями центра занятости. Работа с молодыми специалистами будет основываться в первую очередь на их способностях, стремлениях и желаниях. Содействие в трудоустройстве оказывают в сфере физической культуры, спорта и делам молодежи совместно с центром «ПроДвижение». В скором времени на базе этого отдела развития появится городское сообщество с представителями центров содействия в трудоустройстве выпускников из ссузов и вузов.
Внимание в ходе рабочей встречи уделили и декретницам. Для них в Благовещенске работает НКО для обучения новым специальностям.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
В Тынде перестала работать ледовая переправа
сегодня, 16:08 -
67 молодых амурских семей обзавелись собственным жильем благодаря господдержке
сегодня, 12:46 -
Постельное белье и изделия деревообработки планируют изготавливать в амурской колонии
вчера, 21:29 -
Ни одного случая материнской смертности: демографические перспективы Приамурья обсудили на конференции
вчера, 20:51 -
В Ромненском округе перестала функционировать переправа через реку Горбыль
вчера, 17:24 -
Пострадавшие на производстве амурчане получили новые автомобили
вчера, 17:01 -
Культурный центр с белорусским колоритом может появиться в Благовещенске
вчера, 15:24 -
Обладателями соцконтрактов с начала года уже стали 94 амурчанина
вчера, 14:15 -
Василий Орлов: Космодром — будущее нашей страны и будущее Приамурья
23 марта, 17:18 -
В домах амурчан установили почти 16 тысяч пожарных извещателей
23 марта, 15:38