Ресурсный центр поддержки добровольчества откроется в Зее

Подошел к концу конкурс на создание ресурсных центров в Приамурье. Среди победителей, которые получат субсидию на реализацию проекта, оказался город Зея.
Основная задача ресурсных центров – оказывать поддержку волонтерским организациям, а также обучать добровольцев и консультировать по сложным вопросам. Один из них откроет свои двери в Зее в здании УС-108. В рамках проекта организаторам предстоит провести косметический ремонт в помещениях, закупить необходимую технику и мебель, а также организовать коворкинг.
Планируется, что новый Добро.Центр охватит несколько направлений. Здесь будет располагаться Центр детских инициатив, отделение «Движения Первых» и другие объединения молодежи, сообщается на сайте амурского правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
вчера, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
вчера, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
вчера, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
вчера, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
21 ноября, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
21 ноября, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
21 ноября, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
21 ноября, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51