В Талакане около сотни добровольцев объединились для помощи военнослужащим

Около сотни жителей Талакана объединились для помощи участникам СВО. С неравнодушными сельчанами встретился глава Бурейского округа Андрей Литвинов, сообщает администрация в своем телеграм-канале.
Власти бесплатно предоставили добровольцам помещение, где те могут готовить к отправке посылки для бойцов. Также жительницы поселка шьют маскировочные сети и носилки для перемещения раненых.
«Это очень трудоемкая, кропотливая работа, требующая большой усидчивости. Но нам только за радость. В нашем отряде уже более 100 женщин, а теперь еще и дети присоединяются, помогают, зовут своих друзей», — поделилась инициативная жительница.
Кроме того, одна из местных предпринимательниц вяжет носки участникам спецоперации. За это активистка получила благодарность областных властей.
Отметим, что посильную помощь военнослужащим оказывают во всех муниципалитетах области. К примеру, волонтеры Октябрьского района наладили производство сухого борща.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Юная амурчанка наравне со взрослыми из движения "Фабрика для СВОих" создает для бойцов изделия, спасающие жизни
вчера, 9:19 -
Четыре юных амурчанина стали финалистами всероссийского конкурса "Памяти героев верны!"
21 ноября, 18:32 -
От всего сердца и кисти. Амурские художники «серебряного» возраста отправили на передовую открытки с собственными картинами.
21 ноября, 13:26 -
Наши герои: Владимир Картин о защите Родины и о возможностях реализации ветеранов СВО в гражданской жизни
21 ноября, 12:04 -
Космодром Восточный направил на передовую два автомобиля для бойцов
21 ноября, 8:15 -
Наши герои: Владимир Картин о защите Родины и о возможностях реализации ветеранов СВО в гражданской жизни
20 ноября, 18:34 -
От РЖД до звукорежиссуры: завитинские ветераны СВО строят новую карьеру
20 ноября, 17:16 -
Сапёры из зоны СВО получили от волонтёров Тынды долгожданную "Ниву"
20 ноября, 8:14 -
В Приамурье завершается курс для участников резерва «Героев своего времени»
19 ноября, 13:03 -
Фронт, медаль, новая жизнь: как амурский ветеран строит будущее после службы
19 ноября, 12:32