Хабаровчанка ответит в суде за продажу фиктивной мебели и техники амурчанке

Жертвой мошенничества стала жительница города Зеи, которая не заподозрила подвоха в складывающейся ситуации.
Ранее судимая 23-летняя хабаровчанка решила не останавливаться на достигнутом и продолжила заниматься преступной деятельностью. Так, 10 октября прошлого года она разместила в одном из зейских пабликов объявления о продаже шкафа-купе, кровати и холодильника. В действительности этими предметами девушка не владела, а фотографии поставила те, которые нашла в Интернете. Так же и номер, по которому она общалась с потенциальными покупателями, принадлежал не ей.
В тот же день с ней связалась местная жительница, ее интересовали шкаф и холодильник, каждый стоимостью в 4 тысячи рублей. Продавец при этом настояла на полной предоплате, уверяя, что товар будет ждать ее по улице Центральной, 17 уже через пару дней. Только когда амурчанка перевела денежные средства злоумышленнице на карту, она поняла, что стала жертвой обмана — ни на звонки, ни на сообщения хабаровчанка больше не отвечала. Тогда потерпевшая поспешила на указанный адрес, однако выяснилось, что такого не существует. После этого обманутая женщина обратилась в полицию.
Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба и провели необходимые оперативно-разыскные мероприятия. Оказалось, что похищенные средства обвиняемая успела потратить на собственные нужды. Сейчас злоумышленница находится под подпиской о невыезде. Девушка свою вину в содеянном признала и даже извинилась перед потерпевшей, а также возместила ущерб. Материалы дела уже переданы в суд, хабаровчанке грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
вчера, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42 -
Подставные сдающие: в Амурской области разоблачили схему с фальшивыми экзаменами для мигрантов
21 октября, 20:07