Хабаровчанка ответит в суде за продажу фиктивной мебели и техники амурчанке

Жертвой мошенничества стала жительница города Зеи, которая не заподозрила подвоха в складывающейся ситуации.
Ранее судимая 23-летняя хабаровчанка решила не останавливаться на достигнутом и продолжила заниматься преступной деятельностью. Так, 10 октября прошлого года она разместила в одном из зейских пабликов объявления о продаже шкафа-купе, кровати и холодильника. В действительности этими предметами девушка не владела, а фотографии поставила те, которые нашла в Интернете. Так же и номер, по которому она общалась с потенциальными покупателями, принадлежал не ей.
В тот же день с ней связалась местная жительница, ее интересовали шкаф и холодильник, каждый стоимостью в 4 тысячи рублей. Продавец при этом настояла на полной предоплате, уверяя, что товар будет ждать ее по улице Центральной, 17 уже через пару дней. Только когда амурчанка перевела денежные средства злоумышленнице на карту, она поняла, что стала жертвой обмана — ни на звонки, ни на сообщения хабаровчанка больше не отвечала. Тогда потерпевшая поспешила на указанный адрес, однако выяснилось, что такого не существует. После этого обманутая женщина обратилась в полицию.
Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба и провели необходимые оперативно-разыскные мероприятия. Оказалось, что похищенные средства обвиняемая успела потратить на собственные нужды. Сейчас злоумышленница находится под подпиской о невыезде. Девушка свою вину в содеянном признала и даже извинилась перед потерпевшей, а также возместила ущерб. Материалы дела уже переданы в суд, хабаровчанке грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
Житель Февральска осуждён за дискредитацию ВС РФ в интернете
сегодня, 13:29 -
30 килограммов конопли и заброшенный дом: в Приамурье задержали наркодельца с крупным «урожаем»
сегодня, 12:28 -
В Свободненском округе мужчина украл газовый баллон
18 августа, 18:20 -
Почти 10 килограммов марихуаны нашли полицейские в двух сёлах Ивановского округа
18 августа, 17:07 -
Приставы взыскали с благовещенки более 90 тысяч рублей после краж в магазине
18 августа, 12:44 -
Новая схема мошенников: «Выплата к 1 сентября» — ловушка для родителей
18 августа, 8:55 -
13 электродвигателей за две недели: в Зее сотрудник предприятия похитил технику
17 августа, 15:07 -
Жителя Крестовоздвиженки осудили на пять лет за наркотики
17 августа, 12:49 -
Более 29 миллионов за невыполненные работы: предпринимателя из Приамурья будут судить за мошенничество
16 августа, 11:24 -
Погоня с полицейскими обернулась для амурчанина уголовным делом
14 августа, 18:50