В Благовещенске дома с печным отоплением проинспектировали сотрудники МЧС
Дома с печным отоплением и электронагревателями проверили сотрудники МЧС в Благовещенске. Зимой повышается риски возгораний, к примеру, из-за неправильного использования оборудования. С начала года уже зарегистрировали более 90 пожаров.
Особое внимание пожарные уделяют неблагополучным и многодетным семьям, пенсионерам, а также жителям ветхих домов. Владельцам одного из подворий сотрудники МЧС рекомендовали отремонтировать печь — заменить плиту и дверцу топки. Спасатели заглянули и к благовещенцам, у кого ранее произошёл пожар. К счастью, погорельцы учли печальный опыт и укомплектовали помещение котельной огнетушителями.
«Правилами пожарной безопасности запрещено эксплуатировать неисправные отопительные печи, оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям. Располагать горючие вещества на притопочных листах, эксплуатировать притопочные листы с повреждениями», — предупредил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску Алексей Панков.
Напомним, по поручению губернатора Василия Орлова в Приамурье активизировалась работа по обеспечению пожарными извещателями многодетных и малообеспеченных семей, проживающих в частном секторе.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Приамурье обследовали 400 тыс. га сельхозземель и ликвидировали 24 свалки
9 января, 10:11 -
Смягчить наказание за вождение в нетрезвом виде и без прав не вышло у двоих амурчан
6 января, 15:10 -
500 тысяч рублей за нарушения в разведении сельхозптицы заплатит амурское предприятие
5 января, 15:12 -
13-летний благовещенец повредил руку пиротехникой - Следком начал проверку
2 января, 20:12 -
На трассе в Ивановском округе задержали две группы браконьеров
30 декабря 2025, 12:32 -
С начала года в собственность государства у амурчан конфисковали свыше 120 автомобилей
30 декабря 2025, 10:29 -
Больше 1,5 тысяч административных нарушений совершили благовещенцы в уходящем году
30 декабря 2025, 9:06 -
Пострадавшим от отравления в одном из ресторанов Благовещенска выплатят компенсацию морального вреда
26 декабря 2025, 15:57 -
Шум от автомобилей в городах Приамурья измерит «Дорожный патруль». Какие штрафы грозят амурчанам?
26 декабря 2025, 15:29 -
Почти 500 нарушений с начала года: амурских водителей проверят на трезвость
25 декабря 2025, 8:44
