Тамбовский любитель джина трижды обворовывал один и тот же магазин

Тамбовский любитель джина трижды обворовывал один и тот же магазин - gtrkamur.ru

Амурчанину, обвиняемому в кражах и растрате чужого имущества, вместе с сообщником предстоит перед судом ответить за содеянное.

Закончено уголовное расследование дела двух жителей Тамбовки, обвиняемых в ряде правонарушений. Установлено, что 9 мая 2022 местный житель 1970 года рождения вместе с 38-летнем другом решили отметить праздник с размахом. Вместе они пошли в продуктовый магазин по улице 50 лет Октября и незаметно вынесли снеди и алкогольных напитков на сумму около двух тысяч рублей. Украденное незамедлительно отправилось на стол преступников. Старший товарищ оказался классическим злоумышленником и еще дважды в этот месяц возвращался на место преступления, всякий раз унося с собой бутылку джина стоимостью 3 680 рублей.

Кроме того, сельчанин оказался плохим другом для местной жительницы. В апреле прошлого года, она разрешила ему воспользоваться ее смартфоном для звонка. Однако возвращать чужое имущество гражданин не стал. Гаджет был передан таксисту в качестве оплаты проезда из областной столицы до села.

В данное время обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Все материалы переданы в суд для рассмотрения, сообщает амурская полиция.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Криминал"