Тамбовский любитель джина трижды обворовывал один и тот же магазин

Амурчанину, обвиняемому в кражах и растрате чужого имущества, вместе с сообщником предстоит перед судом ответить за содеянное.
Закончено уголовное расследование дела двух жителей Тамбовки, обвиняемых в ряде правонарушений. Установлено, что 9 мая 2022 местный житель 1970 года рождения вместе с 38-летнем другом решили отметить праздник с размахом. Вместе они пошли в продуктовый магазин по улице 50 лет Октября и незаметно вынесли снеди и алкогольных напитков на сумму около двух тысяч рублей. Украденное незамедлительно отправилось на стол преступников. Старший товарищ оказался классическим злоумышленником и еще дважды в этот месяц возвращался на место преступления, всякий раз унося с собой бутылку джина стоимостью 3 680 рублей.
Кроме того, сельчанин оказался плохим другом для местной жительницы. В апреле прошлого года, она разрешила ему воспользоваться ее смартфоном для звонка. Однако возвращать чужое имущество гражданин не стал. Гаджет был передан таксисту в качестве оплаты проезда из областной столицы до села.
В данное время обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Все материалы переданы в суд для рассмотрения, сообщает амурская полиция.
Ещё по теме "Криминал"
-
Два иностранца пытались вывезти из Белогорска 9 килограммов золота на 71 миллион рублей
29 мая, 13:13 -
В Зейском округе задержали 45-летнего иностранца
27 мая, 9:03 -
Двое благовещенцев получили сроки за работу наркокурьерами в интернет-магазине
26 мая, 13:00 -
Благовещенец, из-за которого от салюта пострадал подросток, ответит перед судом
24 мая, 19:30 -
Знал о диверсии, но промолчал: амурчанин заплатит штраф за преступление
24 мая, 11:31 -
В Благовещенске задержали двух молодых людей с пневматическим пистолетом — напали на школьника
22 мая, 17:58 -
Приговор выслушал амурчанин, устроивший дрифт на площади Ленина Благовещенска
21 мая, 16:57 -
Водитель без прав, устроивший аварию с гибелью человека в Благовещенске, получил шесть лет колонии
20 мая, 20:13 -
Менеджер пункта выдачи из Благовещенска присвоил товары и деньги клиентов — суд вынес приговор
19 мая, 16:58 -
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
18 мая, 15:10