Василий Орлов высоко оценил работу Центров поддержки семей участников СВО

В амурском правительстве обсудили работу по поддержке семей участников специальной военной операции. Центры помощи военнослужащим и их близким работают во всех муниципалитетах области.
Активное участие в работе Центров принимают волонтёры регионального штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Около 800 добровольцев покупают и доставляют продукты, лекарства и предметы первой необходимости семьям мобилизованных. Также оказывают людям юридическую и психологическую помощь, организуют поздравления с праздниками и многое друггое.
«Центры поддержки участников СВО и их семей работают эффективно, кураторы знают или могут предположить появление всех возможных «болевых точек» подопечных семей. Нужно работать проактивно, звонок с предложением помощи в решении того или иного вопроса никогда не будет лишним. Главы должны постоянно держать это на контроле», — сказал Василий Орлов.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Два десятка жителей села Среднебелое объединились для помощи передовой СВО
сегодня, 12:41 -
Амурские герои СВО встретились с Валентиной Матвиенко: от жилья до ЖКХ на контроле
сегодня, 10:14 -
Исправить ошибку в документах участнику СВО помогли сотрудники СУ СК Приамурья
вчера, 12:31 -
Морпехи-дальневосточники поблагодарили тындинских волонтёров за их письма и посылки
5 февраля, 8:06 -
85 телефонных аппаратов на нужды СВО: амурчане откликнулись на сбор регионального Народного фронта
4 февраля, 20:13 -
150 стационарных телефонов нужны бойцам СВО - амурчане могут помочь в сборе
3 февраля, 20:06 -
«Герои своего времени» освоили секреты молодёжной политики Приамурья
3 февраля, 15:53 -
Поддержка вернувшихся с СВО: кураторы из Фонда "Защитники Отечества" оказывают помощь амурским ветеранам
3 февраля, 8:24 -
Обратная связь от мотострелков пришла амурчанам после отправки гуманитарной помощи на передовую
3 февраля, 7:23 -
Защитник, спортсмен, отличник. Амурчанин Эдуард Жалдак посмертно награждён боевыми медалям
2 февраля, 16:39