Юрий Трутнев отметил важность патриотического воспитания детей
Чувство сопричастности к проведению спецоперации должны создавать центры патриотического воспитания детей. Об этом заявил вице-премьер Юрий Трутнев, посетив одну из таких организаций в Хабаровском крае. Полпред президента на Дальнем Востоке отметил, что подросткам необходимо рассказывать, где сражаются их земляки и какой вклад они вносят в борьбу с неонацизмом.
Зампред российского правительства Юрий Трутнев также встретился с волонтёрами края, которые оказывают помощь военнослужащим и их семьям. В регионе практически круглосуточно работают больше сотни пунктов сбора предметов первой необходимости и снаряжения. Отправили бойцам уже около 30 тонн гуманитарного груза, еще порядка 4 — семьям защитников. Хабаровские добровольцы шьют балаклавы, изготавливают окопные свечи, воспитанники Юнармии помогают в сортировке писем, а студотряды оказывают адресную поддержку близким мобилизованных в отдаленных селах.
Вице-премьер также отметил, что при содействии регионов Дальнего Востока удалось восстановить уже свыше 250 объектов в подшефных районах Донецкой республики. Работы ведутся без задержек и срывов, несмотря на то, что строителям нередко приходится трудиться под обстрелами.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
В Благовещенске пройдёт приём ветеранов СВО и их семей в рамках Недели правовой помощи
вчера, 19:09 -
В амурском селе готовят домашнюю еду для участников СВО
4 июля, 13:24 -
Волонтёры из Верхнезейска получили видео-привет с передовой
3 июля, 19:34 -
Сети для защиты от дронов: амурчане продолжают массово плести маскировку для нужд СВО
3 июля, 9:32 -
Два амурских ветерана СВО вернулись из Казани с опытом и планами на будущее
2 июля, 15:40 -
Губернатор обсудил с ветеранами СВО в Сковородине поддержку, трудоустройство и память о героях
2 июля, 12:48 -
Народный фронт отправил тонну гуманитарного груза амурским бойцам СВО
2 июля, 8:46 -
От выплат до санаториев: какие преференции получают участники СВО в Приамурье
1 июля, 17:59 -
После службы — в мирную жизнь: в Белогорске ветеранам СВО помогают найти работу и себя
1 июля, 13:00 -
Амурское отделение Народного фронта объявило сбор рыболовных сетей для защиты бойцов СВО от дронов
1 июля, 10:26
