Мэрию Благовещенска обязали отловить собак около школы

Бездействие администрации выявила городская прокуратура во время мониторинга средств массовой информации.
Сообщения с жалобами жителей на стаю собак около школы № 16 опубликовал ряд изданий, что привлекло внимание надзорного ведомства. После проведения проверки выяснилось, что городские власти надлежащим образом не контролируют численность беспризорников на улицах. В результате администрации Благовещенска было внесено представление.
Сейчас все четвероногие в указанном районе отловлены и помещены в приюты, сообщает амурская прокуратура.
Напомним, ведомство также проводило проверку в Свободном. Выяснилось, что за весь январь власти выловили столько же собак, сколько за два дня февраля.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Животные"
-
В Приамурье от сибирской язвы вакцинировали свыше 7,5 тысяч голов домашнего скота
сегодня, 13:08 -
Попавшую за решетку подвала ондатру спасли в Благовещенске
сегодня, 11:02 -
Два птенца уже вылупились в гнезде аистов Амура и Зеи
11 мая, 17:21 -
Охота на водоплавающую дичь закрыта в Амурской области
11 мая, 15:17 -
Более двух тысяч прививок от оспы поставили амурским овцам и козам с начала года
5 мая, 13:00 -
Редкую для Приамурья птицу увидели рядом с Муравьевским парком
4 мая, 14:30 -
Весенне-летние учеты аистов и журавлей на гнёздах стартовали в Приамурье
3 мая, 13:29 -
Ивановских лебедей выпустили после зимовки в озеро в центре села
2 мая, 17:09 -
В регионе сотрудники ветуправления проверили коров, овец и коз на туберкулез
1 мая, 15:58 -
Журавля Изуми выпустили в живую природу после лечения в Приамурье
30 апреля, 15:36