Студенты, магистранты и аспиранты технических направлений могут стать участниками конкурса «Первый шаг»
Всероссийская Государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП) объявили о старте V Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок и научно-практических решений в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг» среди студентов, магистрантов и аспирантов профильных специальностей технических вузов.
Конкурс направлен на выявление и поощрение молодых специалистов, являющихся разработчиками программных и аппаратных продуктов, авторов исследовательских и аналитических методик, создателей эскизных концептуальных проектов в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций с целью их привлечения в дальнейшем к работе в технической отрасли. В конкурсе уже приняли участие более 600 участников из различных регионов Российской Федерации.
Прием заявок на участие стартовал 12 октября минувшего года и продлится по 14 апреля 2023-го. Оцениваться работы будут с 15 апреля по 9 мая. Результаты отборочного первого тура станут известны с 10 по 12 мая, а финал конкурса состоится в конце месяца – с 25 по 27 числа в Ставрополе.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Молодежь"
-
В Благовещенске выберут лучший студенческий центр
20 марта, 8:10 -
В Амурском колледже транспорта и дорожного хозяйства презентовали программы и поговорили о новшествах
17 февраля, 11:56 -
Орлов: С развитием в регионе организации «Движение первых» у молодежи появится больше возможностей
12 февраля, 13:29 -
Дополнительную стипендию назначат студентам, работающим на предприятиях ОПК
7 февраля, 11:00 -
Президент поддержал идею провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи
26 января, 10:50 -
Экскурсию для девятиклассницы провели в АГМА по просьбе губернатора
12 января, 17:54 -
Правильно оформлять заявки на гранты научат благовещенскую молодежь
11 января, 8:40 -
В юные друзья пограничников посвятили группу школьников Райчихинска
24 декабря 2022, 9:14 -
Василий Орлов принял участие в совещании по подготовке к Госсовету по молодежной политике
22 декабря 2022, 17:08 -
На Дальнем Востоке появятся центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания
8 декабря 2022, 18:06