Василий Орлов: Для комфортного пользования электромобилем нужна доступная инфраструктура

Развитие в регионе каршеринга электрокаров и доступности инфраструктуры электротранспорта обсудили в ходе заседания амурский губернатор Василий Орлов и заместитель генерального директора ПАО «РусГидро» Владимир Кимерин.
На сегодняшний день в Приамурье работает девять электрозапровочных станций. Четыре находятся в Благовещенске, три в Белогорске и по одной в Новобурейском и Свободном. Также возрастает популярность электромобилей среди жителей. За два года количество такого транспорта выросло почти вдвое и достигло 650 зарегистрированных машин.
«Для комфортного пользования электромобилем нужна доступная инфраструктура, на будущее предлагаю рассмотреть возможность модернизации существующих заправочных станций с внедрением электро и газозаправочных колонок, таким образом задействовать придорожный сервис, усилив его дополнительным функционалом», — сказал глава региона.
Также в правительстве области обсудили развитие каршеринга электротранспорта. Рассматривается возможность открытие центров на территории областной столицы, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Напомним, первый на Дальнем Востоке каршеринг подобного транспорта работает во Владивостоке.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Билеты для поездок по понтонному мосту Благовещенск - Хэйхэ теперь доступны онлайн
5 марта, 14:22 -
Дополнительный автобусный маршрут до аэропорта начал ходить из Благовещенска
5 марта, 12:19 -
Тарифы за пользование парковкой аэропорта Благовещенск изменятся
20 февраля, 17:23 -
"Архара – Райчихинск": для амурчан запустят новый маршрут
20 февраля, 15:22 -
Самолеты Ил-114-300 начнут заменять Ан-24/26 на Дальнем Востоке в 2028 году
17 февраля, 10:47 -
Больше рейсов: автобус в Верхнеблаговещенское пойдет по новому расписанию
13 февраля, 12:00 -
Аэропорт в Тынде ждет модернизация
5 февраля, 12:18 -
24 новых газовых автобуса выйдут на маршруты Благовещенска
5 февраля, 10:13 -
Тест беспилотных грузовиков через Амур на мосту в Китай запланирован на 2026 год
3 февраля, 14:32 -
Из Благовещенска в Москву: открыты продажи субсидированных авиабилетов на лето
3 февраля, 13:54