Губернатор попросил помощи у федеральных властей в ремонте объектов к юбилею БАМа

Василий Орлов принял участие в онлайн-совещании под председательством зампреда правительства РФ Татьяны Голиковой.
Сейчас в Тынде идет подготовка проектов по реконструкции здания Дома культуры и преобразовании одной из библиотек в модельную. Строительные мероприятия приурочены к 50-летию Байкало-Амурской магистрали. В связи с этим глава региона попросил рассмотреть возможность выделения федеральных средств на эти цели.
Напомним, масштабное событие будут отмечать летом 2024 года. А главный культурный объект города, в котором планируется организовать праздничные мероприятия, требует ремонта. Здесь нужно поменять систему вентиляции, коммуникации и окна, также нужно привести в порядок большой зал, фойе, гардероб и кассу, необходимо закупить современное оборудование — светодиодный экран, новую световую, звуковую и лазерную технику.
Кроме того, губернатор обратил внимание на еще одно важное событие — российско-китайская ярмарка искусств, которая пройдет в очном формате впервые за последние три года.
«За прошедшие годы фестиваль, который начинался с небольшой ярмарки между двумя пограничными городами, вырос, превратившись в масштабное культурное событие, и продолжает развиваться», — сказал глава Приамурья.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Культура"
-
Экспозицию к 85-летию архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила открыли в краеведческом музее
вчера, 8:29 -
Амурчан приглашают увидеть натурные этюды столицы области
30 июня, 18:30 -
Образы героев мультфильмов и артистов популярных музыкальных групп воссоздали участники косплей-фестиваля
29 июня, 15:20 -
"Джаз по-русски" и барабанное шоу - на набережной Амура в Благовещенске состоятся выступления
29 июня, 14:36 -
Время сарафанов: фестиваль русской культуры пройдет в Албазинском остроге в следующие воскресенье
27 июня, 17:58 -
Летний книжный фестиваль впервые организуют в Свободном
27 июня, 16:32 -
Творческий выпускной в амурской Школе креативных индустрий собрал более 120 воспитанников
26 июня, 9:02 -
Ярких звезд сцены и лучшие спектакли отметили на театральной премии "Золотой Амур" в Благовещенске
24 июня, 19:02 -
Амурские и китайские артисты встретились на форуме «Серебряный возраст» в Благовещенске
24 июня, 8:51 -
Коллективы и вокалисты со всех уголков области собрались на фестиваль казачьей культуры в Константиновке
23 июня, 19:02