Новые меры соцподдержки участников СВО появятся в России
Участникам специальной военной операции предоставят дополнительные меры социальной защиты. Об этом сообщил Михаил Мишустин на заседании координационного совета по обеспечению потребностей вооружённых сил.
В частности, добровольцам с ограниченными возможностями здоровья из-за ранения, травмы или заболевания, начнут выплачивать одновременно две пенсии, в том числе по инвалидности, а также различные компенсации, предусмотренные законодательством.
Кроме того, правительство одобрило инициативу о поддержке вдов ветеранов боевых действий. Законопроект о ежемесячном пособии уже принят в первом чтении. Выделено дополнительное финансирование на специальные доплаты военным медикам.
«Расширяем и меры поддержки предпринимателей, которые сейчас решают различные воинские задачи. Для них продлевается период отсрочки по арендной плате за имущество, находящееся в федеральной собственности. Теперь на возобновление таких расчётов предоставляется 90 календарных дней с момента окончания прохождения службы. Такое право будет и у физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей, и у юридических – тех, где один человек является как единственным учредителем либо участником компании, так и её руководителем», — пояснил председатель правительства РФ.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Лица подвига: 10 амурских историй в 2025-м и новые — в 2026-м. Проект «Наши герои» не прощается со зрителем
вчера, 21:51 -
Приамурье отправило свыше 100 тонн гумпомощи на передовую СВО в 2025-м
5 января, 21:20 -
"Победа будет за нами": бойцы СВО благодарят Приамурье за дроны и рации
5 января, 20:40 -
Благодаря господдержке амурчанин, вернувшийся с СВО, начал своё дело
4 января, 12:22 -
После праздников военнослужащие ВВО, заключившие первый контракт с Минобороны РФ, приступят к боевой подготовке
3 января, 11:25 -
Мечтал служить с детства: боец из Зеи после возвращения с СВО планирует пойти в силовые структуры
1 января, 11:23 -
Народный фронт навестил раненых бойцов СВО в благовещенском госпитале в канун Нового года
30 декабря 2025, 20:02 -
Сказка для детей амурских героев: в сердце России
30 декабря 2025, 13:57 -
Бойцам Новороссии из Приамурья доставили необходимое оборудование на 50 миллионов рублей
29 декабря 2025, 12:37 -
От сердца к сердцу: школьники из Амурской области создают новогодние шары для раненых героев
29 декабря 2025, 9:48
