Амурчанин успел до вынесения приговора оплатить 300 тысяч рублей алиментов

Нерадивый отец долгое время не выполнял в полном объеме свои обязанности по содержанию несовершеннолетней дочери, пока дело не дошло до уголовного дела и суда.
Начиная с мая 2018 года, согласно судебному приказу, 41-летний житель Зеи должен был каждый месяц отдавать 1/4 своего дохода. Несмотря на исполнительное производство, возбужденное районным управлением ФССП, алименты мужчина практически не платил, к тому же официально нигде не работал. За такое отношение он был привлечен к административной ответственности — по решению суда амурчанин должен был пройти 40 часов обязательных работ. Наказание должник отбыл и даже внес несколько платежей, однако их сумма не соответствовала объему общей задолженности.
В связи с тем, что у мужчины не было уважительных причин, чтобы не выплачивать алименты, в его отношении возбудили уголовное дело, материалы которого были переданы в суд. Только такая мера подтолкнула отца погасить весь долг — почти 300 тысяч рублей он успел перечислить взыскателю до вынесения приговора. Тогда в суд поступили документы, которые подтверждали погашение задолженности, а также ходатайство о прекращении уголовного дела.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Амурской области расследуют пожар на площадке для временного хранения ТКО
вчера, 16:14 -
Выдворение и штрафы: рейд на местах работы и проживания мигрантов провели в Свободном
вчера, 15:17 -
Кто стоит за нелегальными стройками? В Благовещенске выявили подрядчиков-нарушителей
вчера, 11:58 -
Тепло вернулось в дома Зеи, вопрос остаётся на контроле прокуратуры
6 октября, 15:48 -
Прокуратура восстановила жилищные права амурчанки, которые она утратила в детстве
6 октября, 14:08 -
Несанкционированную рекламу снова обнаружили на улицах Благовещенска
5 октября, 16:50 -
В Октябрьском округе глава сельсовета выплатит штраф за нарушение закона
5 октября, 12:39 -
Мать двоих детей лишилась машины из-за ошибки прошлого. Суд конфисковал авто амурчанки за пьяную езду
4 октября, 16:31 -
Свет в доме благовещенца появился после вмешательства прокуратуры
2 октября, 18:42 -
Отобрал квартиру, но потом вернул: житель Чигирей отправится в колонию за махинации с чужим жильем
2 октября, 14:14