Василий Орлов: В «Лыжне России» победили все, кто встал на лыжню

Глава региона открыл основные гонки, которые прошли сегодня в Моховой Пади. В них приняли участие около 1,5 тысяч человек. Лыжные соревнования объединяют миллионы россиян, но победителей и проигравших в них нет, отметил Василий Орлов в приветственном слове.
Первыми на лыжню на базе «Динамо» по традиции вышли малыши до семи лет, также состоялись массовый забег для всех желающих и гонки на дистанциях «Старты наставников», «Молодежный кубок» и других. Победителей выбрали в каждой категории — им и другим призерам вручили награды и грамоты Минспорта России. В этом году также впервые провели чемпионат по волейболу на снегу и необычную выставку «История лыж».
Для болельщиков и гостей спортивного мероприятия были организованы полевая кухня, мастер-классы и другие активности.
Отметим, что традиционные лыжные гонки состоялись не только в областном центре. Их провели в Белогорске, Свободном, Ивановском округе и некоторых других муниципалитетах региона. На следующей неделе «Лыжню России» планируют провести в Шимановске и Зее, в марте — в Тынде, после того, как позволят температуры, говорится в информации амурского правительства.
Ещё по теме "Спорт"
-
В первые выходные осени амурчан ждут соревнования по рыбалке, лыжероллерам и футбол
вчера, 11:58 -
13-летний амурский картингист взял бронзу на этапе всероссийских соревнований
вчера, 11:12 -
Подарок к 125-летию: в Гродекове появится универсальная площадка для спорта
вчера, 10:27 -
Искусство деликатной оснастки: в Приамурье прошёл чемпионат области по рыболовному спорту
3 сентября, 19:44 -
Знатоки спорта, на старт! Амурчан зовут на всероссийский диктант
3 сентября, 16:58 -
Амурские атлеты закрепились в пятерке лидеров на V Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО»
3 сентября, 14:14 -
В Тыгде открыли новую спортивную площадку с оборудованием для ГТО
3 сентября, 11:31 -
Юбилейные «Игры ГТО» стартовали во Владивостоке: нашу область представляют победители отбора в Благовещенске
2 сентября, 13:28 -
"Мамы в футболе": в Благовещенске прошёл футбольный фестиваль для женщин
1 сентября, 19:30 -
В Благовещенске прошел турнир по саамскому футболу в сарафанах
1 сентября, 9:51