Василий Орлов: В «Лыжне России» победили все, кто встал на лыжню

Глава региона открыл основные гонки, которые прошли сегодня в Моховой Пади. В них приняли участие около 1,5 тысяч человек. Лыжные соревнования объединяют миллионы россиян, но победителей и проигравших в них нет, отметил Василий Орлов в приветственном слове.
Первыми на лыжню на базе «Динамо» по традиции вышли малыши до семи лет, также состоялись массовый забег для всех желающих и гонки на дистанциях «Старты наставников», «Молодежный кубок» и других. Победителей выбрали в каждой категории — им и другим призерам вручили награды и грамоты Минспорта России. В этом году также впервые провели чемпионат по волейболу на снегу и необычную выставку «История лыж».
Для болельщиков и гостей спортивного мероприятия были организованы полевая кухня, мастер-классы и другие активности.
Отметим, что традиционные лыжные гонки состоялись не только в областном центре. Их провели в Белогорске, Свободном, Ивановском округе и некоторых других муниципалитетах региона. На следующей неделе «Лыжню России» планируют провести в Шимановске и Зее, в марте — в Тынде, после того, как позволят температуры, говорится в информации амурского правительства.
Ещё по теме "Спорт"
-
Олимпийский чемпион Артур Дмитриев провёл мастер-класс для юных фигуристов в Благовещенске
сегодня, 8:42 -
Огнеборцы области соревновались за звание лучших на чемпионате по лёгкой атлетике
вчера, 12:26 -
Два миллиона и компенсация аренды: в Приамурье приняли первые заявки в земские тренеры
18 апреля, 16:21 -
Казаки из Приамурья съездили на соревнования в Хабаровск и привезли бронзу
18 апреля, 12:13 -
От льда до неба: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
17 апреля, 21:18 -
"Надежда" для юных спортсменов: новый ФОК появился в Екатеринославке
16 апреля, 18:34 -
Семь побед из семи: самбистка из Свободненского округа едет на первенство мира
16 апреля, 9:08 -
«Надежда» в Екатеринославке: новый ФОК открыли при участии губернатора
15 апреля, 15:38 -
Танцевальный спорт объединяет: межрегиональный турнир прошёл в Амурской области
14 апреля, 20:29 -
Лёд для сильных: в Благовещенске набрали первую женскую хоккейную команду
14 апреля, 17:34