Амурские студенты продолжают стажировку в областном правительстве

В рамках программы «Кадры решают», стартовавшей в сентябре прошлого года, обучение проходят десять ребят из АмГУ, БГПУ, АГМА и РАНХиГС.
Уже в третий раз в регионе проходит обучающая программа для студентов, желающих попробовать свои силы на государственной гражданской службе. Участники изучают особенности работы в министерствах и аппарате губернатора. За время обучения молодым людям предстоит подготовить проект и защитить его.
Больше всего будущих специалистов заинтересовали вопросы раздельного сбора мусора, цифровизации и управление человеческими ресурсами. Разобраться в выбранной теме ученикам помогают кураторы.
Так, одна из участниц хочет разобраться в проблеме низкой эффективности социального контракта. Вместе с наставником она создает проект, который поможет оптимизировать работу с самозанятыми.
Стажировка будущих управленцев закончится 1 мая, когда ребята представят свои проекты и будет определена лучшая работа, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Ещё по теме "Власть"
-
Парламентарии области утвердили бюджет на 2026–2028 годы. Какие сферы стали приоритетными?
20 ноября, 19:47 -
Импульс для роста: Василий Орлов рассказал, как «Лидеры России» меняют карьеру
19 ноября, 10:45 -
В ГД рассмотрят ограничение продажи безалкогольных "аналогов" алкоголя детям
17 ноября, 11:27 -
Госуправление в Приамурье станет еще эффективнее: проекты по оптимизации получили одобрение
16 ноября, 20:20 -
Приамурье запустит первый IT-куб в Амвросиевке и продолжит восстановление территории
15 ноября, 19:07 -
Правительство утвердило новый порядок расчёта утильсбора для легковых автомобилей
2 ноября, 15:29 -
Амурская область и Китай: вместе от сои до самолетов
29 октября, 10:42 -
Приамурье укрепляет связи: область лидирует по многостороннему сотрудничеству с Китаем
27 октября, 13:49 -
От памяти к сотрудничеству: делегация Приамурья возложила цветы к мемориалу советских воинов в Китае
24 октября, 14:12 -
Дополнительные средства в бюджете Приамурья направят на ЖКХ, дороги и поддержку сельских соцработников
24 октября, 10:23