Власти Благовещенска избавятся от недобросовестных пассажироперевозчиков

Пассажирскими перевозками в Благовещенске будут заниматься только добросовестные перевозчики. Такую цель преследуют власти областной столицы. Ход транспортной реформы обсудили на совещании в администрации города.
Теперь победителя конкурса среди пассажироперевозчиков будут определять не по наименьшей предложенной стоимости контракта, а по совокупности критериев, определяющих качество выполнения работ. Кроме того, контракт с ними будет заключаться на 7 лет, что позволит предпринимателям брать транспорт в лизинг.
А если перевозчик расторгнет контракт досрочно, то не сможет выплачивать кредит, что будет его только дисциплинировать. С таким подходом на линиях останутся только добросовестные перевозчики, подчеркивают в мэрии.
Кроме того, на дороги Благовещенска выйдет общественный транспорт большей вместимости, что позволит убрать дублирующие маршруты. Автобусы будут не старше 2020 года выпуска, адаптированные для маломобильных групп населения.
Напомним, транспортная реформа реализуется в областном центре с 2021 года. Была проведена большая научно-исследовательская работа по изучению действующей транспортной сети, изучалось также общественное мнение.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Новые пассажирские вагоны запустят на двух железнодорожных маршрутах Приамурья
вчера, 14:23 -
Новый второй путь открыли на БАМе на одном из участков
вчера, 9:15 -
Перевозчика для двух маршрутов выбрали в Благовещенске
28 марта, 17:07 -
Полеты из Владивостока еще в восемь городов Китая разрешила Росавиация
27 марта, 15:00 -
Из столицы ДФО в Харбин самолеты начали летать три раза в неделю
27 марта, 11:44 -
Аэропорт Благовещенска переходит на весенне-летнее расписание
24 марта, 11:58 -
В селах Белогорского округа на школьных автобусных маршрутах оборудуют остановки
23 марта, 10:03 -
Самолеты с Дальнего Востока снова полетят в Китай
23 марта, 7:30 -
Семь амурских медучреждений получили новые санитарные машины
21 марта, 15:00 -
Недобросовестных пассажироперевозчиков в Приамурье стало меньше
17 марта, 19:01