В минувшем году амурчане направили в Банк России больше 1,2 тысячи жалоб

В 2022 году амурчане жаловались в Банк России на 18 процентов чаще, чем в 2021-м. Жители региона направили в ЦБ свыше 1,2 тысячи обращений.
Большая их часть относилась к работе кредитных организаций – 57 процентов, на втором месте – страховые компании – 28 процентов, на третьем – микрофинансовые – 12 процентов.
Число обращений, связанных с работой кредитных организаций увеличилось по сравнению с прошлым годом на шесть процентов – до 695. В основном амурчан волновали вопросы потребительского и ипотечного кредитования – трудности возникали с погашением кредитов и высокие проценты. На страховщиков пожаловался 341 человек, а на сектор микрофинансирования поступило до 142 обращений, что почти в 2,5 раза больше предыдущего года.
«Действующее законодательство дает заемщикам право требовать возврат денег за любые услуги в течение 14 календарных дней с момента заключения договора», — отметили в ЦБ.
Поэтому эксперты рекомендуют внимательно изучать документы перед подписанием.
Ещё по теме "Общество"
-
"ЗимФестАмур": чем отличился сезон-2026 и что ждет фестиваль в 2027 году
сегодня, 11:00 -
В Приамурье ушел из жизни Александр Орлов
сегодня, 10:04 -
В парке техники "Амурской авиабазы" появился новый вертолет
сегодня, 9:47 -
Амурские инноваторы представили свои проекты и посетили мастер-классы федеральных экспертов
сегодня, 9:11 -
О развитии ключевых отраслей Приамурья рассказал Василий Орлов на встрече с Владимиром Путиным
вчера, 22:03 -
Юные амурские спортсмены в рамках ЗимФеста посетили мастер-классы чемпионов мира
вчера, 19:20 -
Надежность теплоснабжения повысили в Пояркове
вчера, 16:53 -
Набор дружинников открыли в Белогорске
вчера, 14:19 -
400 тысяч рублей алиментов заплатил амурчан после ареста счетов и запрета на выезд
вчера, 13:22 -
Проблемы вместо заработка: амурчан предупреждают о схеме мошенников в мессенджерах
вчера, 12:20