С благовещенских улиц начнут вывозить автохлам

Областную столицу начнут «чистить» от заброшенных автомобилей. Соответствующее постановление сейчас находится на согласовании в прокуратуре города, сообщил мэр Олег Имамеев.
Он отметил, что раньше у муниципалитета не было законного основания вывозить автохлам. Между тем жалобы на такие авто поступали неоднократно.
Теперь специалисты мэрии будут выявлять транспортные средства, которые находятся в аварийном состоянии, загромождают проезд, мешают работе спецтехники. Эвакуации подлежат также автомобили, которые длительное время в разукомплектованном состоянии стоят на газонах, детских площадках либо мешают благоустройству территории.
С помощью автоинспекции определят собственников машин, стоящих «на приколе». Если в течение 10 суток владелец не объявится, администрация будет иметь право утилизировать бесхозное транспортное средство.
«Это будет тот же принцип, что и по гаражам. Начнем с помощью этого правового рычага убирать с улиц города автохлам», — заявил Олег Имамеев. Собственникам уже сейчас предлагают вывозить свои авто, чтобы избежать проблем и дополнительных расходов.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Амурчанам вернут популярный автобусный маршрут
27 сентября, 19:18 -
Новые рулежные дорожки открыли в благовещенском аэропорту
21 сентября, 8:15 -
Экипаж Ан-24 мог перепутать системы выставления высоты — готов предварительный отчет МАК
17 сентября, 20:13 -
Села Завитинского округа остаются без автобусного сообщения уже несколько месяцев
17 сентября, 19:41 -
Очередное заседание по делу об электросамокатах состоялось в Арбитражном суде Амурской области
17 сентября, 19:22 -
Пассажирские поезда были задержаны из-за излома рельс на ж/д участке в Приамурье
16 сентября, 17:49 -
Жители областного центра отмечают сбой в работе виртуальной транспортной карты
11 сентября, 19:20 -
На трансграничной канатной дороге в амурской столице начали работы по натяжению несущих тросов
10 сентября, 18:31 -
Над Амуром протянули первый трос трансграничной канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ
10 сентября, 14:37 -
До весны продлили авиарейсы из столицы Приамурья в Харбин
10 сентября, 13:24